Федеральная сеть независимых клинико-диагностических лабораторий "Ситилаб" (Россия) – 13 причин: почему я выбираю Ситилаб

Достоинства

Качественно, недорого относительно других подобных организаций

Недостатки

Не обнаружено

К сожалению, на сегодняшний день не все необходимые в жизни анализы входят в перечень бесплатной медицины. А в период планирования беременности и во время ее хочется все силы приложить на то, чтобы ребенок родился здоровым. Здоровая мать- здоровый ребенок. К лабораториям Ситилаб я впервые обратилась как раз во время беременности- сдавала те анализы, которые были не предусмотрены в бесплатной женской консультации. Также обращалась в Ситилаб, когда необходим был срочный результат какого-либо анализа (например в нашей взрослой поликлинике ответ на результат обычного анализа крови из пальца надо ждать 7-10 дней, а мне нужно было получить его срочно). В общем, когда нет возможности сдать анализ в окружной государственной поликлинике, я всегда обращаюсь к Ситилаб.
Основные достоинства этой лаборатории:
1. Дешевле, чем у других подобных лабораторий.
2. Удобство расположений лабораторий Ситилаб. Меня интересует в большей степени Москва: в Москве этих лабораторий около 10 шт, из них около пяти лабораторий в ЮВАО- для меня это очень удобно. Эти лаборатории по всей стране- возможно и в вашем городе.
3. Удобный график- большинство лабораторий работает с 7.30 до 19.00. Во время беременности мне приходилось довольно часто отпрашиваться с работы, благодаря такому графику я могла сдать анализы с утра пораньше до- или после работы, лишний раз не покидая рабочее место. Кроме того лаборатория работает и в выходной день!
4. Удобный сайт- можно заранее узнать делают ли тот или иной анализ в конкретной лаборатории Сити-лаб и сколько он будет стоить, а также сколько времени займет ожидание результатов. На сайте есть информация как подготовиться к тому или иному анализу.
5. Есть услуга "Срочно"-если надо срочно (на своем опыте и такое бывает).
6. Результат можно узнать по электронной почте или на сайте. Если нужна непосредственно бумажка с печатью- то на телефон приходит смс, о том, что результат анализа готов, можно подъехать и забрать "бумажку". Сервис на мой взгляд довольно удобный.
7. Система скидок- пусть небольшие, но приятно, особенно когда сдаешь дорогие анализы. Помимо стандартных скидок для льготных категорий- ветеранам, инвалидам и т. д. радовали скидки для беременных и детей. Плюс накопительная скидка по карточке (от 5 до 15%):

8. Дружелюбный квалифицированный персонал- там где я была, это так (например "не ковыряют" вены, довольно приветливы, даже дают некие разъяснения по полученным результатам анализов на ресепшене, хотя их дело- просто отдать готовый результат).
9. Соблюдаются элементарные правила санитарии, довольно чистые (по-крайней мере внешне) лаборатории.
10. Достоверные результаты. Лично у меня никогда не было спорных моментов по результатам- поэтому доверяю этой лаборатории.
11. Услуга- выезд на дом. Удобно для грудных деток и лежачих больных, хотя конечно и дорого (по Москве +1000 р за выезд, но иногда это выгоднее, чем например взять такси и отвезти ребенка туда-обратно).
12. Форма результатов- вполне понятная, все печатными буквами и цифрами, не так как бывает в поликлинике- что написано не разберешь. Прописано- норма, измеренный показатель, и результат- отклонение или в норме. Пример анализов ребенка при лактазной недостаточности:

13. Широкий спектр исследований- мне кажется в Ситилаб можно провериться на что угодно, список оказываемых услуг очень большой.
В целом работой лабораторий Ситилаб я довольна, нареканий нет. При необходимости (лучше конечно, когда этой необходимости нет) буду продолжать пользоваться только этой платной лабораторией.

размещение
Улица: Маршала Чуйкова
Город или поселок: Москва
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: 13 причин: почему я выбираю Ситилаб
2015-01-25T23:22:19+03:00 3 года назад