Черный чай Tansas с бергамотом – А где обещанный бергамот?

Достоинства

цена

Недостатки

сам чай

Приветствую всех своих друзей и читателей отзыва! Осенью этого года мы с мужем, отдыхая в Турции, привезли оттуда упаковку черного чая с бергамотом Tansas (Тансаш), купленного в одноименном супермаркете.

Цена такой большой упаковки весом в 500 гр составляла 2 доллара США, от такой выгодной на первый взгляд покупки было тяжело отказаться.
Насколько поняла состав, в него входит черный чай и ароматизатор бергамот. Натуральный или идентичный натуральному? Ну совсем непонятно. Бергамот - это вроде как растение, могли бы и части самого растения добавить в чай.

В сухом виде чай имеет неплохой аромат. На внешний вид - ну как-то совсем печально. Рукой зачерпнула из пакета немного чая, чтобы Вам показать, смотрите что у меня с рукой, она вся в чайной пыли. Точно такая же пыль оседает на дне вашей кружки, когда вы пьете чай.
Сам чай слишком мелкий, некрасивый, с вкраплением белых палочек. Я по наивности решила, что эти белые палочки и есть кусочки бергамота, пожевала одну из них. На вкус - сено безвкусное. Точно не бергамот.
Чай ужасно слабо заваривается, в заварочный чайник приходится слишком много его насыпать, чтобы в итоге хоть какой-то насыщенный цвет и вкус получить. В заваренном виде ни вкуса, ни запаха бергамота. Ничего чтобы напоминало хоть самую малость бергамот... Только немного терпкость ощущается, и та безвкусная и неароматная, пьешь подкрашенную водичку и не более того. Хуже чая в своей жизни я не встречала.

Назад в пачку ссыпала чай с руки, смотрите что осталось на ладошке. Жутко, правда?

Если Вам когда доведется бывать в Турции, никогда не покупайте этот чай, не тратьте на него деньги, даже 2 доллара.
Удачных Вам покупок!

Время использования: 1 упаковка
Общее впечатление: А где обещанный бергамот?
2015-11-09T20:31:04+03:00 1 год, 2 месяца назад