Домашнее ламинирование волос – Абсолютно никакого эффекта, кроме пересушенных волос. Бесполезная процедура, требующая много времени

Достоинства

Дешево

Недостатки

Сухие, безжизненные волосы

От природы у меня чуть волнистые, жесткие волосы. А я, конечно же, мечтала о гладких и шелковистых струящихся прядях. Когда узнала о дешевом домашнем способе ламинирования с помощью желатина, обрадовалась - ну, думаю, мечты сбудутся! По рецепту взяла 1 столовую ложку желатина, 3 столовые ложки воды и 1,5 столовые ложки бальзама для волос (у меня это был Wella для непослушных волос). Перед "ламинированием" волосы нужно помыть и полотенцем промокнуть, чтобы с них не капала вода. Желатин растворяем в теплой воде, пока совсем не будет крупинок. Хорошо растворить очень важно, чтобы потом не выковыривать крупинки из волос. Наносим на волосы очень тщательно, распределяем по каждой прядке. Близко к корням наносить не рекомендуется. При нанесении немного течет, но это вполне терпимо. Одеваем кулечек и заматываем полотенцем. Ждем от 40 минут до часа. Затем тщательно промываем волосы. Вопреки ожиданиям, сам состав вымылся легко, но вот состояние волос( - это ужас. Они стали сухими, расческой их было расчесать очень сложно. Короче, они превратились в солому. Пропал блеск. В общем, разочарование полнейшее. Если кому-то это помогло, то я искренне удивлена. На первом фото мои волосы ДО "ламинирования", а на втором - ПОСЛЕ.

Если Вас интересует вопрос разглаживания волос, то, возможно, Вам захочется прочитать мои отзывы о креме для волос Wella Pro Series "Frizz Control" мгновенный контроль непослушных волос или же о спрее Faberlic "PRO волосы" увлажнение и разглаживание материи волос

простота
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Абсолютно никакого эффекта, кроме пересушенных волос. Бесполезная процедура, требующая много времени
2014-06-11T20:21:09+04:00 3 года, 3 месяца назад