Операция на щитовидной железе – Альтернатива операции на щитовидной железе

Достоинства

для тех, кто боится ложиться на операционный стол

Недостатки

не дают результаты анализов

В районной поликлинике мужу вместо хирургической операции на щитовидной железе предложили принять радиоактивный йод. Компания «Эско» в Обнинске взамен операции предлагает это за большие деньги (8 лет назад это стоило 35 тыс. рублей, сейчас не знаю сколько).
Пишу, как это было тогда. По факсу отослали анализы. Позвонили из клиники, сказали - приезжайте. Очередь была несколько месяцев. Дают больничный лист. Потом через налоговую инспекцию нам отдали 18% стоимости операции, всё официально. На каждого пациента рассчитывают свою дозу радиоактивного йода. Выпивает пациент в особом костюме. Доза растворяет увеличенную часть щитовидной железы. До этого сдают анализы и делают цветные распечатки УЗИ. После приёма йода тоже УЗИ. Смотрят - всё ли стало в норме. Вещи надо брать старые, не отдают обратно.
В комнате стоит чайник, холодильник. Можно взять с собой продукты и любимые вещи, но потом придётся с ними расстаться. В палате по двое человек. После выписки несколько дней нельзя человеку приближаться к детям из-за дозы радиации.
Сначала муж был доволен - исчез трэмол пальцев, стал более спокоен. Но меня насторожило то, что кроме выписки и больничного, распечаток анализов и УЗИ не дали. В выписке было написано, что всё стало в норме. Никто из клиники не звонил ни разу. (К примеру скажу, что когда я делала операцию по урологии, через 2 года позвонили из центра Планирования и репродукции и спросили, как помогла ли операция? Отлично сделали).
До принятия йода попался отзыв, что человек прожил после этого 6 лет. У всех разные диагнозы я понимаю, но мой муж тоже умер через 6 лет после принятия йода. Он принимал таблетки, но постепенно проблемы возвращались. Руки не тряслись. Он стал очень раздражительным и только по утрам. Вечером приходил с работы и ему было стыдно. Дошло до того, что мы попросили его не трепать нам нервы и завтракать в комнате. Так и жили. Люди почитайте ещё много отзывов и делайте, как захотите. Сейчас я бы его отговорила. Хирург видит, что отрезает, но я не могу поверить, что только щитовидная железа всё впитывает, а другие органы нет.

эффективность
Год пользования услугами: 2006
Общее впечатление: Альтернатива операции на щитовидной железе
2014-03-18T21:41:20+04:00 4 года, 8 месяцев назад