Акция Sunlight жемчужная подвеска в подарок – "Бедный" Санлат завлекает клиентов, как может.

Достоинства

Дали бесплатных побрякушек.

Недостатки

Про 1000 бонусов говорят не всем; даже если у тебя несколько купонов, подарок дадут один.

Недавно случилось мне принять участие в акции бренда SUNLIGHT совместно с ACUVUE. Попала я на эту акцию случайно. Просто, как обычно, пошла в оптику покупать контактные линзы (а я всегда беру Аcuvue Тru eye), и девушки на кассе при расчете выдали мне купоны на подарок от Санлайт.

Надо сказать, что тогда я еще не знала, что эти акции Санлайт проводит направо и налево совместно со всеми подряд: от журналов типа "Лиза" до магазинов "Фикс прайс". Эту информацию я почерпнула уже с сайта Санлайт, где от совместных акций, сулящих подарки, в глазах рябит. Уже после этого закралось сомнение в хоть какой-нибудь ценности раздаваемых подарков.

Подарочные купоны красиво обозвали Скретч-картами. Я купила две упаковки линз, и консультанты оптики посчитали нужным выдать мне две подарочных карты. Хотя и посомневались: мол, с одной стороны одна карта выдается за одну покупку, а с другой - я же могла каждую упаковку купить по отдельности и тогда мне бы было положено две карты. Мне кажется, чтобы уж не мучиться сомнениями самим и не заставлять сомневаться клиента, можно было двумя разными чеками провести оплату - и все дела!

"Но, - "успокоили" меня консультанты, - обычно там не придираются."

"Там" - это в магазинах украшений SUNLIGHT. У нас в городе я знаю их два. Но мне почему-то сказали идти именно в тот, что расположен в ТЦ "Дом одежды". Мне туда даже удобнее было, поэтому я не сопротивлялась.

Подарочные карты имели поле (как в лотерейных билетах), где нужно было стереть защитный слой и узнать, какой приз тебя ждет. Только в отличие от денежной лотереи, здесь гарантированно какой-то подарок да получишь. Девушки в оптике даже монетку мне выдали, чтобы я прямо не отходя от кассы стерла защитный слой - так им самим было интересно, какие мне положены подарки. Хотя выбор-то был невелик: либо жемчужная подвеска, либо фотосессия. Консультанты в оптике сказали, что на тот момент фотосессию только один человек выиграл. Я надеялась, что мне фотосессия не выпадет - не было желания с этим связываться. К счастью, в обоих полях я увидела надпись "украшение SUNLIGHT".

Там же, на обороте карты, написаны более подробные условия акция и сроки ее проведения.

Когда выдалось свободное время, я пошла получать подарки. Как и ожидалось, оказалось не все так просто с этими подарками. Похоже, что таким образом SUNLIGHT популяризирует себя и привлекает клиентов. Выяснилось, что не важно, что у меня две скретч-карты - все равно в одни руки дается только один подарок.

Что интересно: в чек ко мне никто не заглядывал и не выяснял, сколько я там купила этих линз. Чтобы получить подарок пришлось заполнить анкету, куда необходимо было внести свой действующий номер телефона. На него в течение нескольких секунд пришел код, который нужно было сообщить продавцу для регистрации меня как клиента SUNLIGHT.

Тут же мне симпатично упаковали мою подвеску, а так же выдали бонусную карту магазина.

Вот только девушка-консультант, прежде, чем отдать мне подарок в руки, долго махала у меня перед лицом этим пакетиком, рассказывая, что еще я могу у них приобрести прямо сегодня.

Так же продавец сказала, что мне на бонусную карту уже на следующий день будет начислена 1000 бонусов, что входит в условия данной акции. Потом она увидела, что я не написала адрес электронной почты в анкете и предложила дописать, потому что тогда (после подтверждения адреса), мне начислят еще 5000 бонусов. Оплатить, правда, всеми этими бонусами можно лишь 10% от покупки. Я все-таки написала е-mail - мало ли, что-то купить соберусь у них. Но вот уже две недели прошло, а мне на почту никакого сообщения от SUNLIGHT не поступало.

Но это еще не все. У меня ведь остался второй подарочный купон! Его у меня не забрали, сказали, что я могу его кому-нибудь передать. Ну я и попросила мужа сходить как-нибудь за второй подвеской. Подвесочка хоть и невзрачная, но, например, ребенку можно подарить. Тем более, что у меня есть две любимые девочки: дочка и племянница. Каково же было мое разочарование, когда муж принес подвеску с фианитом! Оказалось, что жемчужные уже закончились.

Честное слово, и жемчужная-то была скромная! Но эта - с фианитом - вообще ни о чем: крошечная, невзрачная.

Что интересно: мужу бонусную карту на руки не выдали. Сказали, что она на него заведена, что в случае совершения покупки он может просто назвать номер телефона и его карту автоматически определят и сделают скидку... Но почему на руки не дали, не понятно. Еще ему ничего не сказали про начисление 1000 бонусов на карту и е-mail не просили. Такое ощущение, что сами решили себе что-нибудь прикупить со скидкой по нашей карте.

А теперь чуть подробнее про мои "подарки". Жемчужная подвеска, конечно, маленькая, но все-таки симпатичная, нежная.

Четырехлетней дочке можно носить. Но вот в том, что металлическая часть подвески представляет собой серебро, и сразу-то были большие сомнения. А рассмотрев подвеску дома и не найдя пробы, я сомневаться перестала - это некий сплав, не относящийся к драгоценным (дай бог, чтобы хотя бы гипоаллергенный). Никаких бирок к подвескам прицеплено не было, просто стояли артикулы на пакетиках.

Натуральность бусины даже не обсуждается - это не натуральный жемчуг.

Фианитовая подвеска вообще крошечная - 1 см длиной! Такую даже на ребенка надевать не хочется.

В общем эта акция Санлайт произвела не очень приятное впечатление. С одной стороны я, конечно, получила бесплатно две подвески. Но с другой: подарки эти - полная ерунда, которую в лучшем случае ребенок будет носить, плюс мне пришлось за ними идти (а потом еще и мужа засылать), пришлось давать свой номер телефона, вторую подвеску заменили более невзрачной. Естественно, рекомендовать кому-то тратить время на получение этих бесполезных подарков я не могу. Разе что вам по пути будет зайти за ними.

функционал
Общее впечатление: "Бедный" Санлат завлекает клиентов, как может.
2015-10-31T19:41:14+03:00 1 год, 2 месяца назад