Силиконовый фильтр для заваривания чая Fissman – Бесполезная вещь!

Достоинства

Затрудяюсь найти...Хотя задумка неплохая.

Недостатки

Отвратительно вычищается от заварки!

Здравствуйте! Хочу поделиться своим впечатлением от этого товара. Это "чудо" досталось мне в качестве одного из многочисленных символических презентов на новый год. Хотя в быту пользуюсь больше пакетированным чаем, все же решила открыть и испытать.

Предварительно вымыв и обдав кипятком этот фильтр, погрузила его в чашку, заварила чай.
Во-первых, выглядит это как-то не очень эстетично... Извините уж за прямоту, но смотрится буд-то этот человечек справил свою нужду в моей чашке. Судите сами по фото

Во-вторых, несмотря на то, что чай заварился очень хорошо, я почувствовала привкус силикона. При повторном завривании он уже не ощущался.
В-третьих, что окончательно разочаровало меня в этой вещи, это невозможность вычистить ее от заварки!!! Листики чая застревают в дырочках, их пришлось вытаскивать из фильтра буквально вручную, поштучно!

Как бы я ни старалась вытряхнуть заварку, но в "ногах" она все-равно осталась и мне пришлось приложить немало усилий чтобы это вымыть. Получилось, что чай я заварила намного быстрее, чем потом вымыла после этого "ритуала" все принадлежности.

Так что считаю это очередной безделушкой. Хотя вполне вероятно что кому-то она придется по душе, ведь это мое субъективное мнение.
Хотела было я уж забросить это творение в шкаф, как неожиданно этому человечку нашлось применение. Мой маленький сынок облюбовал его в качестве игрушки:)) Любит погрызть всякие штуки!

Вот такая вот история. Happy End!

Время использования: 2 раза
Общее впечатление: Бесполезная вещь!
2015-01-02T20:52:40+03:00 4 года, 2 месяца назад