Крем-компресс на травах для вен Leko Pro – Бесполезное средство не то что от варикоза, но даже от усталости и отёчности ног

Достоинства

Неплохой состав

Недостатки

Не выполняет обещанные требование, не образует плёнку (как сказано на упаковке), резкий запах

Достался мне еще в прошлом году пробник средства "Компресс на травах" для ног. Точнее несколько пробников, штуки 3-4. Остался один, остальные уже использовала.
Предназначено такое средство для ножек, склонных к варикозу, усталости, тяжести и отёчности.
Используется как маска, не знаю почему его "компрессом" обозвали.

Вот так выглядит пробник:

Информация об использовании и составе:

Само средство выглядит следующим образом:

Консистенция больше гелевая, запах ментолово-травяной, резкий, долго его не выдержишь.
Цвет - я бы не сказала "детской неожиданности", но так и просится на язык.

Так вот, тестировала я данное средство периодически, когда уставали ноги.
Наносила на очищенную кожу икр, массируя.
Ждала то 20, то 30 минут, но обещанная плёнка не хотела образовываться, и я шли в ванную смывать.
Хочу честно сказать, что даже от усталости мне это средство не помогло, я не говорю уже от варикоза.
По сравнению с моими бальзамами от усталости 1. 911 с конским каштаном и 2. Венолгон , это средство и рядом не стояло по эффективности. Хотя обещания производителя очень заманчивые и многообещающие.

Я не думаю, что это средство имеет накопительный эффект, оно скорее симптоматическое, т. е. когда у вас отекли ножки, либо чувствуете тяжесть в ногах, тогда нужно ее наносить.
Но так как лично мне она не помогла, то я не могу её рекомендовать.
Ставлю тройку за неплохой состав, и надеюсь, что кому-нибудь другому она поможет.

Общее впечатление: Бесполезное средство не то что от варикоза, но даже от усталости и отёчности ног
2015-10-31T20:52:26+03:00 1 год, 6 месяцев назад