Лиофилизат для приготовления раствора Петровакс Фарм "Полиоксидоний" – Без здоровья невозможно и счастье.

Достоинства

Хороший эффект,удобно применять

Недостатки

Высокая цена

Я раньше слышала о препарате "Полиоксидоний", и даже, кажется, когда-то очень давно его применяла. И вот мне снова моя гинеколог назначила это средство для борьбы со сниженным иммунитетом, вызванным старыми недолеченными ( или залеченными неправильно ) болячками. Их перечислять я не буду, там, в общем-то, ничего страшного, но тем, кто хочет быть здоров полностью, с такими проблемами надо справляться побыстрее, не доводя до запущенного состояния.

Полиоксидоний - это азоксимера бромид, вещество, которое обладает иммуностимулирующим действием. Спектр действия очень широкий. Дело тут не ограничивается гинекологическими заболеваниями, назначают Полиоксидоний и терапевты, и аллергологи, и педиатры, и ревматологи, и фтизиатры, и другие специалисты, ведь снижение иммунитета не может касаться одной конкретной части организма, обычно это явление касается в той или иной степени здоровья в целом.

В небольших флакончиках из темного стекла находится пористая масса - лиофилизат для приготовления раствора. Достаточно удобная форма применения, растворив лиофилизат можно использовать его как для внутримышечных инъекций, так и для сублингвального ( под язык ) применения, и интраназального ( в нос ). Второй и третий способы наиболее часто назначают малышам, ну а взрослым рекомендуют парантеральный путь.

Для одного укольчика нужен флакончик лиофилизата, флакончик растворителя ( у меня физраствор ), шприц и спиртовая салфетка, то есть самостоятельно себе поколоть Полиоксидоний не станет большой проблемой, все достаточно просто и понятно. Вливаем физраствор к лиофилизату, набираем обратно в шприц, колем - и все дела. Есть одно НО, и очень важное : нельзя хранить это лекарство где попало, только в холодильнике. Соответственно, из аптеки по жаре не принесешь, надо как-то выкручиваться, чтоб препарат не потерял свойства при транспортировке.

Эффект, конечно, глазами не увидишь, но в комплексной терапии в моем случае Полиоксидоний показал себя хорошо. Да, дорогое средство : я покупала 5 ампул по 959 рублей, а назначили мне десять инъекций, получилось 1918 рублей.

В общем, средство безопасное ( разумеется, при наличии показаний и рецепта врача ), эффективное, полезное для организма с ослабленным иммунитетом в целом. Дорого, но оно того, пожалуй, стоит.

Стоимость: 1918 руб.
Время использования: 2015
Общее впечатление: Без здоровья невозможно и счастье.
2015-06-20T19:10:13+03:00 4 года, 4 месяца назад