Операция на щитовидной железе – Быстро, безболезненно, шов почти незаметный.

Достоинства

Нет неприятных симптомов гиперфункции щитовидки.

Недостатки

Пожизненный прием гормонов.

Полноценная жизнь после удаления щитовидной железы возможна!

Через год после рождения ребенка (мне тогда был 31 год) я почувствовала себя плохо: учащенное сердцебиение, одышка, дрожание рук и ног, потливость, слабость, нервозность, слезы и истерики по любому поводу. Сначала не могла понять, в чем дело? Маленький ребенок, его постоянные болезни не оставляли мне времени заняться своим здоровьем. «Последней каплей» стали сильные боли в молочных железах. Мне повезло - я попала к хорошему хирургу, который, кроме мастопатии, обнаружил у меня увеличение щитовидной железы и отправил к эндокринологу. После УЗИ и анализов на гормоны щитовидной железы мне поставили диагноз аутоиммунный тиреотоксикоз (гиперфункция щитовидной железы). После 10 дней лечения в эндокринологическом отделении стало легче. Примерно через полгода - опять плохие анализы. Не буду описывать все мои мучения, огромное количество выпитых таблеток, трав, гомеопатических препаратов, поездок по различным институтам эндокринологии. В результате, через три с половиной года мне предложили полное удаление щитовидной железы с последующим замещением гормонов синтетическими, т. е. пожизненный прием тироксина. Я поняла, что другого выхода у меня нет, ведь сколько всего уже испробовано! Диагноз при госпитализации: диффузный зоб II степени, тиреотоксикоз средней степени тяжести. Операцию сделали в мае 2012 года. Все прошло быстро и безболезненно. Единственная неприятность - ожог, который случайно сделал мне доктор, когда прижигал сосуды. Я не предъявляла претензий, ведь операция прошла успешно, голосовые связки и паращитовидные железы не задеты. Да и какой смысл в этих претензиях? Надеюсь, что шрам от ожога, как и шов, со временем станет незаметным. Из наркоза вышла нормально, несколько дней немного больно было поворачивать голову, на четвертый день сняли повязку. Через 7 дней уехала домой. Через 3 недели я вошла в нормальный ритм жизни. В августе даже съездила на море (правда все время старалась избегать солнца), но отдых получился вполне полноценным. Дозу тироксина (я принимаю Эутирокс) откорректировали через 2 месяца после операции, т. к. гормон ТТГ был немного выше нормы. В ноябре было полгода, как сделали операцию, еще раз сдала анализ ТТГ – норма. К ежедневному приему таблеток привыкла очень быстро. Чувствую себя полноценным человеком. Шов становится светлее и почти незаметен. Делать или не делать предложенную врачами операцию, решаете только вы. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с несколькими специалистами, сравните их заключения. Единственное, что я могу посоветовать, постарайтесь сделать операцию в том медицинском учреждении , которое специализируется только на операциях, связанных с эндокринологией. Хирург должен иметь большой опыт проведения именно операций по удалению щитовидной железы. Желаю всем здоровья!

эффективность
Год пользования услугами: 2012
Общее впечатление: Быстро, безболезненно, шов почти незаметный.
2012-12-19T19:34:49+04:00 5 лет, 9 месяцев назад