Свечи глицериновые Фармина – быстро и без проблем избавят ребенка от запора

Достоинства

быстро наступает действие

Недостатки

есть противопоказания и могут быть побочные эффекты

У маленьких деток все органы работают не в полную силу. Это относится и к желудочно-кишечному тракту. Казалось бы, еда вся жидкая, некалорийная, но, и с ней желудок не всегда справляется правильно. Иногда возникаю разные сбои, например, запоры. Если у ребенка нет стула два дня еще можно потерпеть, а дольше — надо принимать меры.

Если ребенок в том возрасте, что уже ест сам и почти все, можно попробовать изменить рацион питания, и за счет этого избавиться от запора. Но если малыш еще на грудном вскармливании, ничего такого ему не применишь, вот и приходиться прибегать к медикаментозным средствам.

Одним из самых эффективных средств в борьбе с запорами являются свечи глицериновые Фармина.

Продаются эти свечи практически во всех аптеках. Свечи есть по 0,75г и по 1,5г. Покупать нужно в зависимости от возраста ребенка. До 5 лет приобретайте свечи по 0,75г.
Вот так выглядит упаковка.

На упаковке есть вся необходимая маркировка.

Информация о производителе.

Информация о составе лекарственного средства и условиях хранения.

И даже изображено как нужно пользоваться такими свечами.

Единственный минус в маркировке - это то, как выбита дата производства.

Выбита эта дата очень мелким шрифтом на белом фоне, поэтому чтобы рассмотреть дату нужно приложить некоторые усилия. Повертеть упаковку в руках и напрячь зрение.

Сами свечи упакованы в фольгу, каждая свеча отдельно.

Пользоваться такими свечами несложно. Правда, согласно инструкции ребенка нужно уложить набок, у нас почему-то так не получается. Мы поднимаем ножки вверх и вставляем свечку. Конечно, ребенок может иногда покапризничать, но, недолго. Вставить свечку не займет много времени и не причинит ребенку неудобства.

Действовать свечи начинают быстро. В те несколько раз когда мы применяли эти свечи, результат наступал буквально через 20–30 минут.

К сожалению, свечи имеют противопоказания и побочные эффекты. С ними можно ознакомиться в подробной инструкции, которая прилагается.

Нам повезло, и никакие побочных эффектов у ребенка не наблюдалось. Но, часто увлекаться такими средствами нельзя. Они могут вызвать неприятные ощущения в прямой кишке, да и приучать к ним организм нельзя.

Время использования: несколько раз
Общее впечатление: быстро и без проблем избавят ребенка от запора
2015-05-09T20:53:29+03:00 3 года, 5 месяцев назад