Эмаль Kudo универсальная алкидная – быстро в нанесении -результат -красивый белый глянец

Достоинства

легко в эксплуатации, быстро сохнет, нет разводов, нет подтеков

Недостатки

не увидела

Доброго времени суток!
Я опять о ремонте. Сегодня хочу поделиться своим опытом - работой с эмалью для радиаторов отопления Kudo термостойкой.
По квартире мы поменяли батареи, а вот в зале решили оставить прежнюю. Во - первых, сама батарея нам нравится по форме, за чем менять шило на мыло. Но подновить батарею надо.

Что бы не было разводов и подтеков от краски, то вариант кисточной покраски отпал. Решено было купить краску в баллончике.
Выбор в магазине не большой, но нас вполне устроила эта эмаль.

Подробная инструкция имеется. Главный критерий- сохнет в течении часа, а до полного высыхания 12 часов.
Встряхивать краску перед применением в течении 2-3 минут
Распылять краску с расстояния 20-30 см.
Наносить в 2-3 слоя с промежуточной просушкой 10-15минут.

Предварительно батарею помыли, обработали специальным бензином, для обезжиривания поверхности.
Нанесли в несколько слоев. Само распыление фотографировать не смогла, так как все эти работы ведутся в обмундировании и фотоаппарат брать не во что(третьей руки нет)
Вот что получилось.

После окончательной просушки, вид у батарей не хуже, чем у новой, гладенькая глянцевая, беленькая.
Так как я первый раз красила такой краской, расход у меня получился не экономный - весь баллончик на одну батарею .

Буду рекомендовать к использованию эмаль алкидную Kudo для радиаторов отопления.

Качеством данной краски я довольна.

Время использования: 1 батарея
Общее впечатление: быстро в нанесении -результат -красивый белый глянец
2015-02-19T18:56:42+03:00 2 года, 3 месяца назад