Федеральная сеть независимых клинико-диагностических лабораторий "Ситилаб" (Россия) – Быстро, вежливо, удобно!

Достоинства

безболезненно и аккуратно, быстрая готовность результата анализов, смс -оповещение, возможность узнать результат через интернет

Недостатки

В платную лабораторию обратилась впервые, по наставлению врача. Сначала была настроена очень скептически, так как привыкла сдавать все анализы в городской поликлинике. Как-то это было, на мой взгляд, привычней и удобней, вызывало больше доверия с моей стороны. Да еще и бесплатно. А тут обычный рядовой анализ и почти 400 рублей.
Перед посещением я решила зайти на сайт "Ситилаб", скажем так узнать заранее кому придется доверится. Информация о том, что это федеральная сеть с огромным количеством филиалов по всей стране, существующая не первый год, меня конечно порадовала. Но недоверие осталось, филиал филиалу рознь, сложно проследить качество работы во всех городах, может именно в нашем всё крайне плохо. Но деваться было некуда, да и отзывы в целом были неплохие.
Анализ я сдавала с утра натощак, никакой предварительной записи не требуется, хотя я подстраховалась и заранее по телефону всё уточнила. Результат анализа будет готов через 1 день, некоторые анализы делают до 8 дней, но это всё обговаривается заранее. Можно быстрее, но нужно дополнительно заплатить за срочность. Осуществляется выезд на дом, так же за дополнительную плату. Еще результаты можно узнать в своём личном кабинете через интернет, для этого нужно ввести на сайте в специальном разделе номер своей заявки, и, вот всё перед глазами. Очень удобно! А если оставите свой контактный номер, то когда анализ будет готов, вам придет смс- оповещение.
Заключив договор и оплатив услугу, что заняло от силы минуты 2-3, я прошла в процедурный кабинет, где меня усадили в удобное кресло. Было немного страшно, так как должны были брать кровь из вены. Для меня эта процедура всегда болезненная и неприятная, да ещё и с последствиями - остаются синяки, поэтому было из-за чего переживать. Но тут меня удивили, во-первых, сделали очень быстро, а во-вторых, так, что я практически ничего не почувствовала. В кабинете я пробыла не больше 2 минут. Пробыв в клинике в общей сложности 5 минут, я вышла на улицу в состоянии лёгкого шока. Ни очередей, ни толкотни и хамства, никаких окровавленных ваток, которые нужно зажимать рукой. Руку в месте укола, мне аккуратно перетянули бинтом и сказали снять его через 10 минут. Всё чисто, опрятно, персонал вежлив и улыбчив, я была в приятно удивлена.
На следующий день зайдя на сайт уже около 13.00, я смогла распечатать свой результат, хотя мне сказали, что будет он наверно ближе к вечеру.
Вы знаете, не могу сказать, что полностью поддерживаю широкое распространение платных клиник. Так как ключевое слово в этом вопросе, все таки "платные". Не все и не всегда могут позволить пользоваться их услугами. Но то, что это удобно и очень комфортно, спорить не буду. Удобный диван, отсутствие очереди, кулер с водой, бесплатные бахилы у входа, детский уголок, к сожалению, в наших поликлиниках ещё не скоро появятся. Мне понравилось, думаю в каких-то случаях с удовольствием буду обращаться в "Ситилаб".

размещение
аппаратура
питание
Город или поселок: Липецк
Регион (край, область, штат): Липецкая область
Район: городской округ Липецк
Общее впечатление: Быстро, вежливо, удобно!
2015-06-27T20:10:51+03:00 2 года, 7 месяцев назад