Капли против клещей и блох "БлохНэт" – БлохНэт max для кошки – первое использование. Сначала провела тест на чувствительность

Достоинства

Обрабатываю от блох перед выездом на дачу. Блох Нет!

Недостатки

Нет

Перед тем, как переехать на лето жить на дачу, своего кота каждый раз обрабатываю препаратом от блох, глистов, затем делаю все необходимые прививки. Раньше я пользовалась зарубежными средствами от блох, на этот раз решила попробовать отечественное. Привлекла цена, да и состав современный. Но для котика своего никогда раньше не использовала БлохНэт, а в магазине этот препарат очень хвалил консультант, я решила купить именно эти капли.

Консультант в зоомагазине рассказала мне подробно об этом средстве и посоветовала провести тест на чувствительность коту, так как препарат используется впервые. Мало ли аллергия! А кот у меня склонный к разным кожным высыпаниям. Порода – перс.

Про тест на чувствительность…

Чтобы провести такой тест, нужно было капнуть 1 каплю препарата на холку коту и подождать пару часов. Если никаких реакций негативных у животного не возникнет, то можно довести количество капель до нужного. Я так и сделала. В течение двух часов после того, как я капнула средство, никаких негативных реакций у питомца не было, он чувствовал себя хорошо, на коже не возникло ни зуда, ни пятен. Поэтому я капнула остальные 29 капель. По весу кота нужно было капнуть 30, первую каплю я капнула 2 часа назад до этого.

Меня полностью устроило это средство, на данный момент кот защищён от блох на 2 месяца, чувствует себя замечательно. Скорее всего в будущем я буду покупать для него именно БлохНэт max для обработки до и после переезда на дачу.

шум
простота ухода
отходы
кормление
Общее впечатление: БлохНэт max для кошки – первое использование. Сначала провела тест на чувствительность
2014-04-22T23:02:43+04:00 5 лет, 4 месяца назад