Кутузовские бани (Россия, Санкт-Петербург) – Больше ни ногой

Достоинства

Аквариум, камин, бильярд

Недостатки

Грязно, все старое, не предоставили то, что обещали.

Сразу скажу, что я не любительница бань, не люблю париться, так как плохо себя чувствую там, поэтому стараюсь не посещать, очень редко могу зайти на минутку в том же аквапарке, например. Но тут сложилась такая ситуация, когда в этой сауне, под названием "Кутузовские бани" у нас было мероприятие, праздновали день рождения, собиралось много народа, ну и мы пошли тоже.

Бани эти находятся в самом центре Питера, но в каких-то закоулках, нас встретили на улице и проводили во дворы и мы оказались перед не презентабельного вида дверью в подвальное помещение, вот за ней и были "бани". Собирались мы в районе двух часов дня, но нас там похоже не ждали, ничего было не убрано с ночи видимо, а сама сауна не разогрета, но поскольку снято было на несколько часов, сразу париться конечно никто не собирался, что ж, подождали. Мужчины наши стали заниматься приготовлением шашлыка, а мы решили посмотреть, что тут да как. Здесь есть зал в котором большой деревянный стол со скамьями, караоке, бильярдный стол

и камин,

тут же можно готовить мясо, как было представлено в стоимость входят шампура и угли, но шампура оказались грязными, угля тоже не было, на наши возмущения администратор (плохо понимающий по-русски) названивал своему шефу и давал нам трубку для разговоров, в итоге пока женская часть занималась мытьем, другие побежали в магазин. Также были обещаны простыни, но и их пришлось отдельно покупать. В туалете не было ни мыла, ни бумаги, все это мы стребовали с админа. Кафель в туалетной комнате местами разбит, треснувшая раковина, все это вызывало неприязнь. В саму парилку я не заглядывала даже, а вот в комнату с купелью и бассейном заглянула, здесь же был душ. Бассейн 2*3 с виду ничего вроде, но подойдя ближе увидела в тусклом свете подсветки клочки плавающих волос и еще Бог весть чего, Боже мой!, как только народ ходит сюда, не даром, что у них вечные акции.

Ну и конечно, здесь имеется комната отдыха и похоже только она и интересует посетителей этого заведения.
Хорошо, что у нас была веселая большая компания и даже это заведение на смогло испортить всем настроения, единственное, что порадовало, так это большой аквариум с красивыми рыбками

но больше я сюда ни ногой! Это было несколько лет назад, но вспоминаю с дрожью до сих пор. Я писала отзыв на их сайте, но он был удален, надеюсь здесь он кому-то поможет.

проверено
Год посещения: 2011
Дом №: 26
Улица: Набережная Кутузова
Город или поселок: Санкт-Петербург
Общее впечатление: Больше ни ногой
2014-12-16T18:22:53+03:00 2 года, 4 месяца назад