Свадебный торговый центр "Вега" (Россия, Москва) – Большой выбор, но ощущаешь себя там не комфортно.

Достоинства

Большой выбор.

Недостатки

Слишком навязчивые ( порой хамские) продавцы.Цены высокие.

Первое впечатление. Первый раз я в этот свадебный центр попала в 2010 году, мы тогда планировали свадьбу.
Я присматривала, что есть, какие цены, за несколько месяцев до свадьбы. Хотела понять, что же мне хочется, подойдет. Думала может примерить платье, чтобы определиться. Но как оказалось, говорить о том, что свадьба будет в конце лета весной категорически нельзя, иначе к тебе появлялось пренебрежительное отношение, теряли интерес, и даже наоборот негативное какое-то, типа чего ты тут делаешь, если покупать не собираешься. И так во многих павильончиках. Честно не ожидала такого хамского отношения. Ну как можно купить дорогое платье, не поняв точно, что ты хочешь. Не первое же попавшее платье покупать. Тем более цены там ого=го какие. Как говорится 7 раз померь - один отрежь.
После первого посещения я разочаровалась в нем, хоть и выбор большой.

Последующие посещения. Примерка. Покупка аксессуаров.
В следующий раз я уже знала такое отношение продавцов и не говорила дату свадьбы, дабы не убежать сразу же оттуда. Честное слово, мне хотелось порой послать всех ( а я ругаюсь редко) и больше туда никогда не ходить.
Останавливал выбор. Я в свой выходной планировала поездку туда, чтобы заодно закупить аксессуары, а там их очень много. Присмотреть платья, понять, что мне пойдет, что нравится. Но мерить платья тоже было в тягость, поскольку если ты не убеждал, что сегодня-завтра готов его забрать, тебе его просто не давали померить.
Я понимаю, что после примерки оно возможно уже может чуть-чуть потерять во внешнем виде, но как я пойму что мне пойдет, если я так и не померю его. Это конечно странный ход продавцов, либо слишком большая конкуренция и они озлобляются. В итоге я попала к паре приветливых продавцов, у которых и померила пару платьев. Конечно корректно пришлось отказаться от покупки в данный момент, но это хоть дало мне понятие, что мне нравится, чего бы я хотела.
В паре павильончиков, где были приветливые продавцы, до момента примерки платья, я прикупила аксессуарчики. Порой хотелось сказать, если бы вы так яростно не намекали на покупку платья прям сейчас и только сейчас, я бы подумала, может и чуть добавила и купила... Но мало таких попадалось. Это был 2010 год.

Все равно возвращалась. В надежде.
Я обошла в нашем районе и рядом с работой почти все свадебные салоны, кое где давали мерить, даже разрешали фотографироваться, чтобы подумать. Были интересные варианты, к тому же продавцы приветливы, но это было в маленьких салончиках. где все-таки был маленький выбор, и не совсем то, что я хотела.
Я снова возвращалась в Вегу, чтобы посмотреть еще раз, все надеялась, что попадется какой-нибудь продавец, который поможет с выбором и не заставить покупать сразу же, а ведь это так выбивает из колеи, когда выбор так сложен. Порой при примерке видишь что это совсем не то, тебе навязывают, чуть ли не оскорбляли, говоря, что вы представьте, длина будет ваша, что вы ошибаетесь, что талия ушьется и не будет торчать, что вы не видите и так далее... В общем не очень то приятно.
Но аксессуарчики я все равно подкупала.

НАШЛА САЛОН РЯДОМ С ДОМОМ. И поняла, что и без Веги можно прожить.

Позже каким то странным образом я обнаружила, что пропустила прям рядом с нашим метро салончик небольшой, но там очень приветливый продавец, которая давала померить, у них была своя мастерская, они под нужный размер делают без наценок. Я была удивлена и поняла, что в принципе то совсем рядом и столько вариантов, 2 из них меня вполне устроили, перемерив штук 7 у этой женщины. Она не навязывала, как то все легко и просто. И аксессуары у нее были, я докупила недостающее. Они как-то в то время в интернете не афишировали себя, я и не знала, что они есть, случайно набрела.

В ВЕГУ больше ни ногой. Но возвращались...

После нескольких попыток выбрать что-то стоящее там для себя, я для себя решила, что туда больше ни ногой. Слишком навязчивое хамское отношение.

Но потом уже перед самой свадьбой мы выбрались вдвоем с мужем туда, подбирать ему костюм, но не нашли, купили там кольца на первом этаже, выбор большой, там вполне адекватные продавцы.

И вот к свадьбе все готово. Свадьба состоялась, я довольна. Все хорошо.

Спустя 4 года.
Прошло 4 года, я до сих пор помнила тех продавцов, которые навязывали свои платья, и не давали мерить, если хоть капелька сомнения, что ты не купишь его прям сейчас. Но и выбор я также помнила. Там самый большой выбор платьев в нашем округе.

Повезла в ВЕГУ сестру с мамой. Снова свадьба.
И наступила пора выдавать замуж сестру. Она хотела определенное платье, просмотрела рядом с собой салоны, ничего не могла найти. Я предложила выбраться с мамой вместе в Вегу. Сразу сказала, что там огромный выбор, конечно продавцы не очень вежливы были в 2010 году, но думаю втроем нам будет легче, к тому же прошло время и может там все поменялось. К тому же нам платье нужно было срочно, т. е. если что мы готовы были на следующий день его купить.

Наш приезд в 2014 году в ВЕГУ.
К сожаленью получилось так, что у сестры перед свадьбой была одна суматоха, и работа еще, мы доехали, добрались до пару салончиков в ВЕГЕ, она посмотрела, ей ничего не нравилось. Потом нашли пару платьев, которые всех устраивали. Померили, тем более нам надо его в ближайшее время. А для покупки платья времени почти не было. И сроки были сжатые, поскольку за неделю до самого события надо было улетать в Грецию.

ПЕРВОЕ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ
В итоге сестра померила первое платье - это было ее ПЕРВОЕ СВАДЕБНОЕ, продавщица ее начала убеждать, а поскольку сестра была вся на нервах, с работой, с тем, что ничего к свадьбе не готово, визы у родни были в стадии дадут-не дадут, отношение продавцов с их конкретным навязыванием, ее немного выбили из колеи. Она просила ее, давайте я подумаю, я еще не поняла, что мне надо, вроде красиво очень, но я хотела определиться после нескольких платьев. Тем более образец был длинный и чуть большеват.

ВТОРОЕ ПЛАТЬЕ.
После второго платья у другой продавщицы она уже конкретно была готова уйти оттуда, потому что платья красивые сами по себе, они конечно ей шли, она худенькая, хоть не высокая, но она себе создала образ, что хочет и искала его. Нам то понятное дело нравилось, если представить, что его подрежут, чуть в талии утянут, идеально. Но сестра хотела что-то определенное.
Т. е. не давали найти ЕГО! Одно, самое лучшее и единственное.

Я например по себе знаю, что если я увидела что-то и оно мне понравилось, то в итоге я его куплю, я свое свадебное платье тоже увидела в том маленьком салончике, померила другие и остановилась на том первом...

Так же и в Веге можно было посмотреть несколько платьев, померить, увидеть на себе и уже определиться, но продавцы не давали такой возможности. И в этом их конечно ошибка.

В итоге сестру выбисили продавцы, со своим навязыванием, мы пошли посидели в кафе, пообсуждали, она поработала за ноутбуком. И решили, что надо мерить в хорошем настроении, чтобы были силы отбиваться от продавцов.

Я то надеялась.
Я то надеялась, что за 4 года там все изменится в лучшую сторону, но ничего там не изменилось. Отношение осталось прежним. Не скажу, что во всех павильончиках, но в основной массе это так.
И с кем-то разговаривала тоже, что ездили в Вегу, но не понравились продавцы. И ничего там не купили. Да и цены конечно высокие. Но порой если платье очень нравится, можно чуть доплатить.

Больше в Вегу не было желания ехать.
В итоге сестра из Веги ушла не в настроении, мы договорились, что соберемся в другой день и поедем еще раз, тем более павильончиков здесь много, под конец мы просто пробежались, просмотрели взглядом, что есть, чтобы знать куда приехать сразу, но больше мы в Вегу не поехали. Слишком негативное впечатление осталось от поездки.

ВЕГУ Посоветую, но ...
Конечно, если надо будет что-то прикупить для свадьбы, если кто-то знакомый будет спрашивать совета, я обязательно посоветую съездить в Вегу, там очень большой выбор, но сразу предупрежу, что порой там продавцы слишком навязчивы, поэтому будь готов. И не порть себе настроение от их отношения, просто игнорируй. Или отшучиваясь посылай, чтобы не получить негатив о Веге.

Вот такой получился большой отзыв об этом торговом центре, может что-то упустила, может что-то лишнее написала, но не суть.
Мое общее впечатление - ВЫБОР БОЛЬШОЙ, НО ХАМСКОГО НАВЯЗЫВАНИЯ ТОЖЕ ДОСТАТОЧНО. И ЦЕНЫ ВЫСОКИЕ.

ассортимент
Время использования: 4 года
Год посещения: 2010
Дом №: д.2.стр.2
Улица: ул.Линии Октябрьской железной дороги
Город или поселок: Москва
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: Большой выбор, но ощущаешь себя там не комфортно.
2015-03-03T20:40:18+03:00 3 года, 9 месяцев назад