Дерево Бонсай – Бонсай - мечта любой продвинутой хозяйки

Достоинства

отличное дизайнерское решение

Недостатки

дорогое удовольствие

Красивое миниатюрное дерево, растение бонсай – это уже не предмет роскоши или символ восточной экзотики в нашем современном мире. Все больше и больше любителей комнатных цветов приобретают это деревце, чтобы оно украшало и радовало глаз помещения домов и квартир. Поэтому я давно хотел купить бонсай к себе в квартиру. О бонсаях я очень много начитался в интернете, но все-таки по-настоящему выглядит бонсай, как я понял, только в Японии, потому что из тех которые я видел в своем городе, они лишь поверхностно напоминали настоящие бонсаи. Следует отметить, что бонсай очень дорогое удовольствие и стоимость одного экземпляра может достигать несколько тысяч доларов.

У нас же в квартире стоит одна из розновидностей бонсая- Азалия
Rhododendron simsii.

Растение неприхотливое и нетребующее особых условий за его ухаживанием в условиях квартиры.

Над чем мне еще предстоит поработать - так это над приданием растению нужной формы .

Растение еще должно в будущкм цвести, поэтому я жду этого момета с нетерпением. Пока же я наслаждаюсь тем, что уже есть. Отдельное спасибо жене, которая меня обрадовала его появлением у нас в квартире.

простота
Время использования: 1 год
Общее впечатление: Бонсай - мечта любой продвинутой хозяйки
2012-11-14T20:16:41+04:00 6 лет, 6 месяцев назад