Средство для удаления бородавок и папиллом Ретиноиды "Веррукацид" – Бородавки темнеют и отмирают.

Достоинства

Помогает справиться с проблемой.

Недостатки

Ужасный запах, очень толстый аппликатор.

Каждый человек наверняка сталкивался с бородавками, знает, как они выглядят, но не все представляют, как с ними бороться.
Сегодня есть разнообразный выбор средств для борьбы с бородавками. Одним из таких средств является раствор для наружного применения Веррукацид. Используется для удаления бородавок и папиллом.
У моей дочери появились бородавки. Пробовали прижигать чистотелом с куста, и аптечным чистотелом, не помогло. В аптеке посоветовали эффективный и не дорогой препарат Веррукацид.
В состав Веррукацида входит метакрезол и фенол, этиловый спирт и вода.

Разлит в стеклянный пузырек, имеет аппликатор.

Эффективно борется именно с бородавками и папилломами.
После нанесения средства бинтовать это место не надо, как и не желательно заклеивать пластырем. Не надо пользоваться другими мазями, и ни в коем случае не обдирать появившиеся корочки.
Нужно соблюдать интервал между нанесением средства, не допускать со прикасания обработанного участка к синтетическим тканям, нужно обязательно дождаться высыхания кожи на воздухе. В общем если соблюдать все эти правила, то после нанесение через короткое время бородавка темнеет и отмирает.
Веррукацид обладает прижигающим действием, не оставляет рубцов на коже.
Аппликатор, входящий в комплект сам по себе очень толстый, поэтому мы пользовались зубочисткой. Соблюдая все инструкции, не торопясь мы избавились от этой заразы. Наносите аккуратно, если попадет на здоровую кожу, то появится ожог. Если все же препарат попал на здоровую кожу, протрите с помощью медицинского спирта, и тщательно промойте кожу с мылом.
У папиллом обрабатывать нужно только ножку.
Веррукацид имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов, смотрите инструкцию. Применять нужно осторожно, во избежание побочных явлений. Перед применением проконсультироваться с дерматологом.
Есть у него один большой недостаток, имеет очень отвратительный запах, долго не выветривается. Использовать лучше всего в проветриваемом помещение.

Время использования: 1 месяц
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Бородавки темнеют и отмирают.
2014-03-29T17:20:19+04:00 4 года, 5 месяцев назад