Бар "El Floridita" (Куба, Гавана) – Божественный Дайкири

Достоинства

очень вкусный дайкири, есть кондиционер

Недостатки

очень много людей

Мне казалось я знаю о дайкири всё, но это мне только казалось. В прогулке по Гаване у нас было несколько пунктов "посетить обязательно" среди них, конечно же знаменитый бар El Floridita - любимый бар Хемингуэя. Возле стойки Вас встречает бронзовый Эрнест Хемингуэй, все туристы обязательно с ним фотографируются, мы не исключение.

Вообще туристов в заведении очень много - 100% посетителей. Этот бар входит в организованную экскурсию по Гаване. Поэтому количество народа здесь всегда запредельное. Мы же приехали своим ходом, заняли самый большой стол в центре зала и заказали каждому по дайкири. Я из тех людей, кто всегда завышает ожидания, поэтому начитавшись в путеводителе, что в этом заведении Дайкири прекрасен, я заранее настроилась, что я попробую что-то невероятное. Обычно после таких ожиданий следует закономерное разочарование, но не в этот раз - это невозможно описать словами, просто не существует таких слов, чтобы описать вкус коктейля, который я пробую в каждом баре, и все они хоть и похожи по своей сути всегда разные. Теперь я точно знаю, где подают самый-самый вкусный дайкири. И точно знаю, что старик Хемингуэй обладал отменным вкусом. В El Floridita коктейль стоит дороже, чем в любом другом баре Кубы, но по сравнению с Москвовскими барами всё равно не особенно дорого. Попробуйте, оно того стоит.
И ещё, специально для Кириллов, обратите внимание на название коктейля - дайКири, возможно теперь именно этим коктейлем Вы будете угощать всех девушек на свиданиях:)

парковка
качество блюд
Общее впечатление: Божественный Дайкири
2014-06-07T19:34:37+04:00 4 года назад