Вино игристое Cinzano Asti DOCG белое сладкое – Божественный вкус.

Достоинства

Вкусное.

Недостатки

Нет.

Подошло время новогодних праздников. И какой стол без шампанского. Наш стол украсило "Вино игристое Cinzano Asti DOCG белое сладкое".

Пока оно у нас хранилось в холодильнике примерно с полгода, я не удосужилась его сфотографировать. А когда оказалось на столе, бутылку быстро открыли. Поэтому прошу прощения за не эстетичный вид на фотографиях.

Бутылка имеет интересную нестандартную форму. "Пузатая" форма бутылки переходит в высокое длинное горлышко. По крайней мере это мое восприятие бутылки. Ее цвет темно-зеленый. Цвет этикетки в лучших традициях Cinzano: белый, синий, красный. Невозможно не заметить это вино на полке.

Объем 0,75 л, процент алкоголя составляет 7%.

Производится это вино в Италии. В местечке Асти созревает виноград сорта Мускат Бьянко. Из него и производят это замечательное вино, названное по месту сбора винограда.

Пробка корковая. С фирменным обозначением марки вина.

Это блестящее вино имеет светло-золотистый цвет. Наливая вино в фужеры, появляется красивая воздушная высокая пена. Нужно было время для ее оседания и долива вина в фужеры. Пузырьки, поднимаясь со дна бокала, растекаются по поверхности играя, как маленькие жемчужинки. Пила я вино очень долго, наслаждаясь его изумительным вкусом. И на всем протяжении ощущала присутствие "маленьких жемчужин" в своем бокале.

Гармонично сбалансированы запахи сладких фруктов с медоносными цветами. Аромат у вина получился насыщенным, бесподобным.

Вкус у вина "Cinzano Asti" божественный. Совершенно не резкий, наоборот сладковато-нежный, настойчивый, изумительный.

Послевкусие мягкое, немного сладковатое, долгое. Очень приятное.

На наш взгляд, идеально подавать это вино охлажденным в сочетании с фруктами, десертом и тортом собственного приготовления. Что мы и сделали, встретив праздничную новогоднюю ночь.

Это стоящее вино идеально подойдет в качестве подарка и замечательно украсит Ваш стол!

Наша рекомендация положительная!

вкус
запах
послевкусие
тара
Время использования: 1 раз.
Общее впечатление: Божественный вкус.
2014-12-10T19:51:30+03:00 3 года, 9 месяцев назад