Район Бруклин (США, Нью-Йорк) – Бруклин, часть 1. Знаменитый Бруклинский мост и водное такси!

Достоинства

достопримечательности, комфорт передвижения.

Недостатки

не обнаружено;

Сегодня хочу начать свои очерки о Бруклине. Так как это отдельный район Нью-Йорка, собственно на мой взгляд до сих пор является по сути "городом в городе". Ещё в 19 веке Манхэттэн и Бруклин были разными городами, которые нужно было соединить мостом через пролив Ист Ривер. Итак, знакомьтесь, Бруклинский мост! На момент возведения это был самый грандиозный проект в мире - самый длинный и единственный подвесной мост, длина которого 1825 метров, ширина 26 метров! Мост был построен за 13 лет в 1883 году.
Действительно конструкция поражает своим великолепием! Собственно добавить нечего, остаётся только любоваться!
Бруклинский мост в разные времена года и из разных точек!

Пешеходная часть

Очень популярно в Нью-Йорке водное такси!
Это не только удобное средство передвижения, но ещё экскурсионные туры к статуе свободы (25$-взрослый, 20$-пенсионер, 15$-ребёнок), ночные и дневные романтические "прогулки", пляжи, мини-круизы и многое, многое другое, что ужасно здорово! О поездке к Статуе Свободы, напишу отдельно.
Плывём в Бруклин:)

Заранее купить билеты и запланировать круиз можно на их официальном сайте. Кстати, на сколько мне известно, компания принадлежит гиганту Икея.
Если Вы не успели прочитать отзывы про Нью-Йорк, советую наверстать упущенное, вдруг мой путеводитель Вам поможет!:)
Обзорный Нью-Йорк , Тур Секс в большом городе , Тайм сквер, Пляжи Нью-Йорка, Район Гарлем в стиле Джаз , Центральный парк , Шоппинг в США .

Всем УДАЧИ и отличного настроения!!!

инфраструктура
природа
климат
культура
экология
Время использования: 2 года
Общее впечатление: Бруклин, часть 1. Знаменитый Бруклинский мост и водное такси!
2011-02-11T20:17:38+03:00 7 лет, 8 месяцев назад