Коляска-трость Babyton Be Lucky – Бюджетный вариант. Для поездок подойдёт.

Достоинства

Цена. Лёгкая. Небольшая габариты. Простота в сборке. 5-точечные ремни безопасности.

Недостатки

Коляску ведёт в сторону, не очень манёвренная. Сломалось несколько заклёпок. Нет регулировки спинки. Сиденье прогибается под весом ребёнка. Не всем подойдёт по росту.

Собираясь с маленьким ребёнком на юг, я стала подумывать о коляске-трости. Основная коляска у нас Capella S-803, занимает много места, её не в каждую машину загрузишь, а уж в поездке с кучей вещей это почти нереально.
Были разные варианты: подруга обещала дать в поездку свою коляску-трость, купить новую коляску или купить б/у.

Основными требованиями к коляске были:
- Небольшие габариты и малый вес
- Небольшая цена;
- Пяти-точечный ремень.
Всё остальное предполагала смотреть на конкретных моделях.

Как-то в детском мире я увидела подходящий вариант: коляску-трость Babyton Be Lucky, цена её была 1099 рублей. В уме прикинула, что если 30% от стоимости оплатить бунусами, то получится 770 рублей. В сравнении с ценами на другие коляски это было почти даром.
Но на кассе выяснилось, что часть бонусов у меня сгорела, часть бонусов ещё не стала активной и в итоге моя коляска получится 1000 рублей. На магазин я осерчала и покупать у них ничего не стала.

Вариант: взять коляску у подруги на время тоже отпал сам собой, так как после юга мы ещё запланировали на месяц ехать в деревню. А туда мне было жалко брать основную нашу коляску. Да и в багажнике машины она заняла бы всё место, а вещей нужно было везти с собой много.
Да и в городской жизни коляска-трость не помешает, её намного проще занести в автобус, если требуется куда-то ехать
Поэтому я стала методично искать б/у коляску по интернету. И вот мне на удачу попалось объявление о продаже точно такой же коляски, какую я видела в магазине, за 500 рублей!
Звоню продавцу, еду.
Пока я ехала в другой район, коляска подорожала на 200 рублей, мол желающие звонят и предлагают большие цены, чем в объявлении. Был у меня опыт продаж б/у вещей и так я никогда не делала, но, как говорится, хозяин - барин. Сторговались всё же на 600 рублей, раз уж он мне первой пообещал.

Коляска был б/у, но в хорошем состоянии. Фото делала недавно, каких-то кардинальных изменений с коляской не произошло.

Производится коляска Babyton Be Lucky в Китае по заказу сети "Детский мир". Продукция Babyton проходит дополнительный контроль сети "Детский мир" и имеет российские сертификаты качества. Хотя, именно, у этой модели качество не самое лучше, но и цена низкая.

Производитель заявляет, что коляска-трость Babyton Be Lucky подходит для детей от 6 месяцев до 3-х лет весом до 15 кг. Я коляску покупала, когда ребёнку было почти полтора года, вес небольшой, он сейчас больше 11 кг не весит. Но в 6 месяцев я бы не рискнула в эту коляску ребёнка садить, он ещё и не сидит-то толком, позвоночник не окреп, а тут вообще провиснет.
Вес коляски около 3 кг. Лёгкий алюминиевый каркас.
Механизм складывания - трость. Собирается-разбирается легко.
Правда, был у меня казус. Я как-то коляску постирала в ванной, ну и коляска складываться перестала. Только поняла я это, когда вызвала такси из бассейна... Водитель быстро сориентировался и попрыскал место сгиба WD-40.

В сложенном состоянии коляска-трость выглядит следующим образом:

Чтобы коляска сама не разложилась при переноске, есть фиксатор-крючок. Он снимается и крепится там, где вам удобнее.

Задние колёса сдвоенные литые. Диаметр колес - 12,5 см.
Тормоза у коляски установлены на задних колёсах.
В поднятом состоянии - колёса не застопорены.

В нижнем - колёса закреплены. Тормоз колесо держит хорошо. Снятие и установка тормоза производится легко носком ноги.

Передние колёса сдвоенные литые, поворотные.
Для этого нужно отогнуть фиксатор.

Чтобы передние колёса не поворачивались, нужно поднять фиксатор.

Пробовала я катать коляску и так, и этак. Вначале после нормальной коляски на больших колёсах было ощущение, что коляска совсем не едет. Потом привыкла, но мне проще катать эту коляску с зафиксированными передними колёсами. Коляску и так ведёт немного в сторону, а с поворотными колёсами коляска на мелких неровностях тротуара начинает жить своей жизнью. Но это дело привычки, например, основную коляску я вожу с поворотными колёсами.
Одной рукой коляску везти сложно.

Высота от пола до ручек - 95 см. Для моего роста 1 м 58 см в самый раз. А вот для тех, кто повыше, коляска может быть не очень удобна. Хотя, мой брат ростом 1 м 80 см никаких проблем при катании коляски не испытывал (или просто не говорил об этом).

У коляски есть сетка для мелочей, но максимальный вес мелочей 1 кг. То есть туда можно положить бутылочку, подгузник, полотенце, но не больше.
Когда мы с ребёнком ездим на автобусе, то пакет с плавательными принадлежностями и полотенцами я вешаю на ручку. В этом плане, конечно, коляска не очень удобна.

Есть у коляски козырёк, летом мы им пользовались. Но от солнца ребёнка он не слишком защищает.

Бампер у коляски несъёмный, внутри механизм складывания. Не пугайтесь, а то наша бабушка подумала, что бампер сломался... Изначально бампер был обтянут плёнкой, в последствии мы её сняли.
У коляски 5-точечные ремни безопасности, сделаны удобно. Но сейчас ребёнок немного подрос и с плеч ремни снимает.

Коляску мы за это лето эксплуатировали много. Сначала коляска с реёбнком ездила на дачу к бабушке, пока я бегала по Карелии , потом мы поехали с ней в Агой, после в деревню. В городе мы коляску используем редко, если нам только нужно ехать куда-то на автобусе.
В коляске ребёнок ел, засыпал, гулял. На юге коляска нам иной раз заменяла стульчик.
Бывало ребёнок засыпал вот так:

Потом бабушка придумала в таких случаях оставлять ребёнка спать вот так:

Конечно, не самый лучший и удобный вариант для сна, но если ребёнка спящим вытаскивать из коляски, то тут же проснётся и тогда бедные будут все вокруг.
Ещё ребёнку можно сделать подушечку, свернув материал спинки, а на спинке тогда будет сетка, но мы так ни разу не делали.

Моему ребёнку ездить в коляске Babyton Be Lucky нравится. Он даже в неё иногда дома забирается просто посидеть.

Удивляюсь, как при таком режиме коляска вообще не развалилась. Впрочем, скрывать не буду, были некоторые неисправности.
На юге у нас началось рваться сиденье сбоку. Зашили, больше нигде ничего не рвалось.
Рама коляски соединена между собой болтами с заклёпками.

Уже в деревне две клёпки у нас отлетели. В гараже у дедушки нашлись нужные болтики и гайки, так что удалось всё починить.

Больше никаких проблем с коляской не возникало.

Чистка.
Ткань с коляски не снимается, поэтому коляску я пару раз стирала полностью. Ставила в ванну, шоркала коляску порошком или "VANISH", после душем полоскала.
Что могла снять: сетку, крышу, то стирала в стирала в стиральной машине.

Коляска-трость Babyton Be Lucky, конечно, не самый лучший вариант и в качестве основной коляски не подойдёт (пожалейте ребёнка и себя!). А вот в качестве второй коляски для поездок подходящий вариант и совсем недорогой. Рекомендовать буду.

"Плюсы" коляски Babyton Be Lucky:
- Невысокая цена.
- Небольшой вес.
- Небольшие габариты, войдёт в любую машину.
- Простота в складывании-раскладывании.
- 5-точечные ремни безопасности.

"Минусы" коляски Babyton Be Lucky:
- Коляску ведёт в сторону, не очень манёвренная.
- В раме сломалось несколько заклёпок, заменили на болты с гайками.
- Нет регулировки спинки.
- Сиденье прогибается под весом ребёнка.
- Не всем подойдёт по росту.
- Козырёк почти не защищает от солнца.

На собственном опыте убедилась, что управлять коляской Babyton Be Lucky можно привыкнуть. Дальние марш-броски коляска выдерживает.
И в случае чего коляску не будет жалко, стоимость у неё небольшая.

легкость
проходимость
Время использования: 5 месяцев
Общее впечатление: Бюджетный вариант. Для поездок подойдёт.
2015-10-04T19:37:56+03:00 3 года, 2 месяца назад