Книжка-Ромашка - издательский дом Умка – Что-то новенькое в дизайне книжек-малышек!

Достоинства

Оригинальный дизайн, веселые загадки и стишки, яркие картинки.

Недостатки

нет.

Здравствуйте, читатели моего отзыва. Сегодня хочу рассказать вам о замечательной серии книг издательского дома "УМка". Это книжка-ромашка. У нас их было 3 штуки:
☼ "Загадки от Матроскина. Домашние животные".
☼ "Загадки от Винни Пуха. Лесные животные".
☼ "Игрушки" А. Барто.

Книжки имеют очень оригинальный переплет, странички по мере раскрытия превращаются в ромашку, на лепестках которой с обоих сторон интересные загадки и стишки. К каждому стишку и загадке прилагается ярко-красочная картинка-подсказка. С такими книжками процесс обучения ребенка новым словам, животным и предметам станет занимательной игрой.

Книжка с загадками о домашних животных познакомит вашего ребенка с такими обитателями подворья как кошка, собака, корова, свинья, утка, петух, коза, лошадь. По картинкам можно рассказать какие звуки издают данные животные, какие у них пристрастия в еде и их польза для домашнего хозяйства.

В книжке с загадками о лесных животных встречаются лиса, волк, медведь, лось, еж, сова, белка и заяц. По иллюстрациям этой книжки также легко рассказать ребенку о привычках и повадках лесных обитателей.

Ну а в книжке "Игрушки" написаны всеми любимые детские стихи Агнии Барто, такие как "Идет Бычок качается...", "Наша Таня громко плачет...", "Уронили Мишку на пол..." и другие.

Книжки-ромашки изготовлены из плотного ламинированного картона. Страничек в книжках 10. Отпечатаны они, практически как многие современные детские книги, в Китае. Диаметр страниц около 13 сантиметров - удобный компактный формат - легко может поместиться в детском рюкзачке и стать приятным и полезным спутником ребенку на прогулке, в путешествии или для занятий в детском саду.

Книжки-ромашки могут стать отличным подарком для вашего ребенка.

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Время использования: 1,5 года
Общее впечатление: Что-то новенькое в дизайне книжек-малышек!
2014-06-25T15:10:19+04:00 4 года, 3 месяца назад