Деревянная рамка-вкладыш Оксва "Кто где живет?" – чудесная развивающая игрушка!

Достоинства

Рамка-вкладыш, книжка с загадками, знакомимся с окружающим миром, развиваем речь, мышление и моторику рук. Качественная!

Недостатки

Не обнаружили

Расскажу об одной замечательной развивающей игрушке "Кто где живет", фирмы Оксва.
Игрушка представляет собой рамку-вкладыш из фанеры размером 30 * 21 см. Вот, собственно, и она:

Нашей рамке уже 7,5 лет, покупали ее еще для старшего сына, как видите, игрушка прекрасно сохранилась, что говорит о ее отличном качестве. Единственное - сын поцарапал рисунок на двери хлева. Всё остальное как новое.
С игрушкой в комплект входила небольшая книжка-брошюра с описанием разных вариантов занятий.

В книжке есть небольшая история о детях, приехавших к бабушке в деревню и подробно описано то, что они увидели в деревне. Также есть загадки о главных героях рамки. На брошюрке указан и возраст, рекомендуемый производителем: от 2 до 4 лет.

Что касается указанного возраста, могу по опыту моих двоих детей сказать, что заниматься с малышом можно уже с 8-9 месяцев, ну а осознанно подбирать нужный домик для фигурок дети начали где-то в 1г 3м. Вот так знакомился с игрушкой младшенький сынок:

Под каждой фигуркой с изображением разных жилищ животных, рыб, птицы и людей на рамке нарисованы сами обитатели - изображения их очень добрые и приветливые:

Фигурки-вкладыши из очень гладенького дерева, толстенькие 6мм, имеют удобные пластиковые ручки, за которые малыш с легкостью берется:

С обратной стороны вкладыши не окрашены, но очень гладко отшлифованы, вероятности загнать занозу или поцарапаться здесь нет:

Вот так выглядят зверушки:

Эта игрушка замечательна тем, что помимо функции рамки-вкладыша, имеет и другие развивающие элементы.
Со старшим сыном мы обводили фигурки на лист бумаги, а затем раскрашивали их и штриховали (готовили руку к письму).
Загадки из прилагаемой книжечки любили загадывать долго, почти до школы.
В возрасте до 3-лет проговаривали кто это перед нами, как он разговаривает, что ест, как называется его домик...

Как видите, игрушка действительно чудесная и развивающая, качественная и долгоиграющая. Рекомендую!!!

простота
Время использования: 7,5 лет
Год выпуска/покупки: 2006
Общее впечатление: чудесная развивающая игрушка!
2013-10-09T19:54:32+04:00 5 лет, 11 месяцев назад