Операция по стерилизации кошки – Чуть не погибла.

Достоинства

Нет

Недостатки

Непомогла

Асю, стерилизовали в полгода. Я сперва была против, но когда начиналась течка и охота, кошка постоянно плакала и очень мучилась, поэтому решилась на стерилизацию.

Выбрала на мой взгляд, хорошую ветеринару клинику. Операция прошла быстро, Асю принесли спящую с кровящим швом, на вопрос почему кошка ещё спит и из раны идёт кровь, врач сказал что это обычное явление.

Ася долго не просыпалась, а рана кровила. Проснулась где-то через два часа и начала истошно орать, видимо наркоз переставал действовать и боль чувствовалась сильнее. Есть и пить Ася отказывалась, в туалет ходила под себя. Всю ночь я провела возле плачущей Аси, не зная как ей помочь, потому что, плакать она не переставала и после операционная рана продолжала кровить.

Утром позвонила в клинику где делали операцию, сказала что животное мучается и идёт кровь. Врач порекомендовал стрептоцид и приехать когда Асе полегчает. Стрептоцид помог, но кушать кошка так и не начала (кормила из шприца). Через неделю после операции вроде пришла в себя. Я успокоилась.

Через месяц шов стал гноиться, началась течка и охота. Бедная Ася. Повезла её в другую клинику. После осмотра другим специалистом, выяснилось что операция проведена не качественно и в рану попали бактерии или грязь (что то в этом роде) поэтому долго кровила, болела и теперь гноиться. Рану пришлось вскрыть и почистить, так же предложили повторную операцию, но я отказалась. Решила лучше буду покупать специальные препараты, блокирующие охоту у кошек.

Общее впечатление: Чуть не погибла.
2018-11-09T09:34:11.516976+03:00 1 неделя, 2 дня назад