Раскройный нож Xsor Sew Mate 45мм – Дёшево и остро!

Достоинства

Острый, есть защита от открытия

Недостатки

Нет

Прошлой зимой я решила заняться шитьём, а конкретно пэчворком. Кто знаком с этой техникой знает, что инструментов нужно много. Я начала с малого и первым делом занялась поисками раскройного ножа. Проштудировав книги, журналы и интернет поняла какой хочу. Пришла в магазин и ужаснулась ценам: минимум 340 рублей, а предела и вовсе нет.
Выбрала вот эту модель

Именно его так как стоил дешевле других, производство Тайвань ( а вот Китай стоит в разы дороже), продавец откровенно сопротивлялась его мне продавать, ссылаясь что уж слишком он дешёвый и не надёжный, затупится чуть ли не после первого использования. Но я её не слушала и не видела смысла в переплате.

Пользуюсь часто, острый как при первом использовании, хотя и купила запасный нож, но смысла менять пока не вижу.
Размер ножа 45 мм, это средний размер, металл не деформируется даже при сильном нажатии, нож без проблем режет как обычную ткань, так и бумагу.

Нож идёт с сантиметровой разметкой на лезвии, удобно при раскройке мелких деталей. Есть кнопка защищающая от случайного открытия ножа ( когда вокруг скачут дети-это просто незаменимо!), второй элемент защиты-это рычажок, который нужно нажать и лезвие открывается, нажимается он достаточно тяжело, это тоже плюс!

В итоге почти годового использования, скажу, что несмотря на цену и все отговоры-нож отличный, удобного размера и из качественных материалов!

Общее впечатление: Дёшево и остро!
2014-09-16T17:52:40+04:00 4 года, 2 месяца назад