Детский автогородок (Россия, Новосибирск) – Детский автогородок

Достоинства

Обучение детишек ПДД, вождению транспорта, общение)))

Недостатки

Не обнаружила

У нас в городе, в нашем Заельцовском районе есть детский автогородок. Мы сегодня там гуляли и я решила о нем написать.

Новосибирский детский автогородок был открыт в 2003 году. Он был создан постановлением главы администрации Новосибирской области "О дополнительных мерах по сокращению уровня детского дорожно-транспортного травматизма" и принят в муниципальную собственность.

Находится этот городок близко к дороге, но огорожен высоким забором и воротами. Добираться до него удобно, рядом остановка. На территории автогородка чистенько, есть лавочки и урны. Так же есть мини магазинчик со стульчиками и столиками на улице, где можно перекусить и попить что-либо. Цены приемлемы.

Мы пока ходим в автогородок играть на детскую площадку и по территории гуляем. Нам 1 год и 8 месяцев. На площадке есть качели, горка, песок. Так же есть пара аттракционов, мы лично катались на паровозике (40р.). Сыне очень понравилось) Еще там всегда много детворы.

Основная цель создания этого автогородка - обучение правилам дорожного движения детишек, вождению транспорта. Что, я считаю, очень нужно и важно в наши дни.

Посещают автогородок обучающиеся, воспитанники всех типов и видов образовательных учреждений города Новосибирска, а так же Новосибирской области. На территории есть учебный центр. В нем 2 класса, 1-й для обучения ПДД, 2-й компьютерный класс, для прохождения тестов. В гараже учебного центра находится автотранспорт: электромобили, веломобили, велосипеды, мотовездиходы. Если вы пришли не от образовательного заведения, а сами по себе беря напрокат транспорт, вы платите в среднем 40 рублей за 5-10 минут вождения. Так же на территории автогородка, площадью 0,86 га, смоделированы ряд перекрёстков с дорожными знаками, разметкой и средствами регулирования движения (светофоры). Дорога как настоящая, детишкам очень интересно.

Есть разные программы обучения, подходящие по возрасту, от 1 до 9 класса.

У детского автогородка есть свой сайт, где можно узнать где он находится, когда и какие происходят мероприятия.

Когда мы подрастем, мы тоже придем в автогородок не только гулять, но и учится))))

материалы
преподавание
программа
стоимость
Год посещения: 2003
Общее впечатление: Детский автогородок
2011-03-20T20:13:39+03:00 6 лет, 8 месяцев назад