Обруч "GymClass" гимнастический массажный – для меня оказался неподъемным

Достоинства

качество исполнения

Недостатки

пришлось его переделывать, мне не подошел

Считаю, что хулахуп - это одно из самых простых и эффективных приспособлений для борьбы за стройную талию при условии, что он правильно подобран. Как оказалось, найти подходящий обруч не такая уж простая задача. Сначала купила разборный пластиковый хулахуп с массажными шариками, но в скором времени он начал рассыпаться на местах стыков, потому что со временем крепления деформировались.
На этот раз решила приобрести цельный - это был трехкилограммовый gymclass.

Его диаметр около 80 см.

Обруч обтянут цветным трикотажем.

Для смягчения ударов обруч обернут пенополиэтиленом.

В его основе армированная резиновая трубка, наполненная песком для утяжеления.

Она не сквозная, место стыка зафиксировано при помощи деревянного цилиндра и двух шурупов.

На сайте продавца отзывы были в основном положительные, поэтому решила брать. В итоге с тех пор уже прошло полгода, но я так и не смогла им пользоваться. Для меня он оказался очень тяжелым и неудобным. Больше двух раз я его крутить не смогла, потому что он больно бил по тазобедренным косточкам. Даже пробовала обматываться полотенцем - не удобно и все равно больно.
В принципе хулахуп выглядит неплохо и выполнен аккуратно, видно, что качественный. Поэтому не хочу ставить ему совсем плохую оценку только из-за того, что я к нему физически не готова, и рекомендую.

Но чтобы я смогла им пользоваться, пришлось его полностью разобрать, сделать отверстие в трубке и отсыпать песок.

Вот сколько песка было внутри него.

Одной рукой такой тазик поднять очень сложно.
Теперь мой хулахуп выглядит так.

В таком виде я уже могу его спокойно крутить, не опасаясь за свои кости и внутренние органы. Ставлю ему 3, поскольку в таком виде он не стоит ту 1000 рублей, которую я за него заплатила.

эффективность
мобильность
Общее впечатление: для меня оказался неподъемным
2015-11-02T18:15:35+03:00 1 год, 4 месяца назад