Станок для заточки цепей Калибр ЭЗС-220 – для начала,можно взять.

Достоинства

Маленькая,неприхотливая,простота.простота заточки когда поймёшь как надо точить.

Недостатки

Вибрация диска,короткий прокод,может просто мне попалась такая(надо проверять на месте). Бытовая есть бытовая!

. Первые впечатления были не очень, но после собирания информации в интернете я понял для себя, в качестве заточки и обучении пойдёт!, да подтверждаю что при первом проходе жжёт как описано ниже, но после изучения и проб, получилось как новая цепь.
Сегодня после изучения из различных сайтов, решил попробовать и сам. А почему! что я глупей других что ли, Люди же пользуются. И о чудо, получилось!
Самое главное не надо торопиться, подойти к делу без всякого фанатизма .(И точить только кончик за вальцовки, прям чуть, чуть)
С начало я прошёл каждый зуб в два этапа, это для того чтобы не спалить зуб, после того как были пройдены все, я взял плоский напильник с мелким шагом и произвёл правку всей цепи. Это было сделано для того, что после заточки остаётся типа за вальцевание кончика зуба это из за того что большие обороты, вот она и даёт нехорошее впечатление после установки на пилу. Самое главное не перебрать с правкой, надо только слегка поправить эту за вальцовку, и только сверху.
А насчёт угла заточки я выбрал угол в (30) градусов. Это для твёрдых пород дерева, другой угол не подходит для слабых бензопил (бытовых). Правда в этом случаи вылетает крупная стружка. Но это и даже и хорошо для почвы.
Всем удачи кто приобрёл данную м

одель!
Вот наверное и всё что я хотел описать про данную модель для заточки.
Но для себя я всё таки хочу заказать полу профессиональное, что ни будь.
Ведь цепь, это ходовой расходный материал.
Данная информация не является рекламой,
просто я хотел поделиться своим опытом и только.

Время использования: 1год
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: для начала,можно взять.
2014-10-28T21:50:11+03:00 4 года, 11 месяцев назад