Горный велосипед Stern Dynamic 1.0 – Для первого опыта сойдет.

Достоинства

Низкая цена, каретка не беспокоила ни разу

Недостатки

Мягкие обода, тяжелая чугунная рама, вилка бесполезная, тормоза ободные (учитывая мягкие обода это вообще труба), манетки типа грипшифт (в дождь иногда не мог на тяжелую передачу переключить, скользила).

Начну свой рассказ.
Ездил с мая 2011 до августа 2014. Мой первый многоскоростной велосипед. Мне было сравнивать не с чем, я был более чем доволен. У велосипеда база очень короткая, мне с ростом 180 даже немного тесновата рама 20 дюймов (это не нормально, для моего роста надо 18 или 19 дюймов). Первые два сезона я на стенку лез из-за восьмерок, не мог отрегулировать передний переключатель, неравномерно стер вибрейки из-за восьмерок. Но я к этому так по-философски относился, считая, что это с каждым велосипедом так. Потом со временем я научился настраивать переключатели, настраивать ужасные вибрейки, правку восьмерок не осилил до сих пор. Третий сезон вся трансмиссия не беспокоила вообще, тормоза подстроил так, чтоб не чиркали гнутые обода. Ездил на нем каждый день на учебу, потом на работу, в выходные иногда по 30-40 км по городу ездил и в соседние деревни выбирался на нем. Все было здорово, но не долго... В четвертый сезон, во-первых, мне буквально раскрыли глаза, дали прокатиться на другом нормальном веле (Рама Форвард, но остальное прошаренный чувак отдельно покупал). Когда появилось с чем сравнить, катание на своем веле перестало приносить былое удовольствие. Во-вторых, вел вообще начал рассыпаться... Я не спорю с теми кто скажет, что у меня руки из пятой точки. В общем так. Из давно полысевшей резины вылез корд, покрышки под замену. Сломалась спица. Лопнул трос переднего переключателя, трос заменил, но еще посеял одну хрень от переключателя, не знаю как она называется. Не критично, теперь ручка не занимает фиксированное положение и нет щелчка при переключении. Сейчас он в ходовом (именно просто ходовом, до магазина съездить) состоянии, но я уже другой вел хочу.
В итоге. Для начала вел на сойдет, но придется много возиться. В принципе, нужно было на чем-то учиться, я рад, что довел до скотского состояния не Харо, не ГТшку, не Мериду, а дешевый "ашанбайк" Штерн Динамик 1,0. За низкую цену, ему охотно прощаю многие недостатки. Но советую на нем долго не засиживаться и пересаживаться на что получше, не повторите мою ошибку.

скорость
функции
Время использования: с 2011
Год выпуска/покупки: 2011
Общее впечатление: Для первого опыта сойдет.
2015-06-04T19:19:38+03:00 2 года, 3 месяца назад