Пряжа Alize "Miss" – Для реализации творческих идей!

Достоинства

Хороший метраж, широкая цветовая гамма

Недостатки

Не найдено.

В последнее время я больше увлекаюсь декоративным вязанием. Вот и сейчас, появилась задумка, связать разноцветные мешочки для пасхальных яиц. Разных цветов набрала понемногу в остатках, а вот жёлтого не было ничего. В ближайшем магазине купила моточек Alize Miss, производство Турции, вообще-то глаза разбежались от обилия цветов. 100 % мерсеризованный хлопок, 280 м на 50 г - отличный показатель.
Пряжа ровная, окрашена равномерно, не линяет. Нить скручена качественно, не образует ненужных перекруток при вязании. Очень хорошо ложится, не вызывает трудностей при вязании крючком маленького размера. Напоминает "Ирис", но немного толще и плотнее.
Сначала я просто попробовала нить, вывязывая образцы крючками разных размеров. Сделала для себя на будущее вывод: вязать из неё можно всё - одежду и декоративные штучки. Если пользоваться крючком 0,75 - 1, можно вязать те вещи, которым нужно держать форму, то есть, юбки, шляпки, сумочки, косметички, набирающие популярность украшения на новогоднюю ёлку, и т. п., потом при необходимости можно слегка подкрахмалить - и всё. Крючком № 2, можно и больше, отлично вязать всё остальное.

комфорт
простота чистки
Общее впечатление: Для реализации творческих идей!
2015-10-10T21:03:00+03:00 2 года, 2 месяца назад