Сборная деревянная модель "Смышленая лошадка" - Пожарная машина – Для совместного и детского творчества

Достоинства

Интересно

Недостатки

Сложно

Я часто покупаю конструкторы, модели для сборки и многие другие игры для развития мышления ребенка. Не один раз покупала и деревянные сборные модели, но все они были не такие объемные как этот набор. А тут увидела пожарную машину и решила, что будет интересно собрать ее.
Но я даже не догадывалась, что вся тяжесть работ по ее сборке ляжет на меня.

В состав данной модели входит 136 деталей, которые расположены на фанерной основе из 4 листов. Для начала работы их необходимо было выдавить из фанеры. В процессе этих действий, в связи с тем, что прорезаны на фанере эти детали были неравномерно некоторые из них мы немного повредили.
Когда достали все детали, их надо было соединить по номерам, указанным на схеме.

Вот это и оказалось для нас самым сложным. Мы промучались несколько дней подряд, а потом нам это надоело и мы забросили этот набор куда подальше. Прошло несколько месяцев и мы все таки приняли решение доделать пожарную машину. Закончили эту работу мы через несколько дней. Но получилось собрать эту модель только с помощью клея, потому что некоторые детали никак не хотели держаться без клея. В инструкции же указано что модель собирается без клея.
Еще через несколько дней мы ее покрасили. Но думаю, что это ее лучше не сделало. В общем она получилось очень неудачной.

После сборки у нас как у настоящих русских людей осталось несколько деталей от машины, которые мы никуда не смогли присоединить.

В общем, на мой взгляд, эту модель необходимо покупать детям постарше, не смотря на то что возраст в инструкции указан - 6 лет. И собирать эту модель придется все равно вместе со взрослыми и лучше если это будет мужчина. Делать все необходимо аккуратно, велик риск сломать детали. Если бы мне предложили сейчас купить бы что то подобное то я бы наверное отказалась. Ведь полученный результат не стоит потраченного на эту модель времени.

Время использования: 3
Общее впечатление: Для совместного и детского творчества
2014-10-11T17:01:46+04:00 4 года, 1 месяц назад