Офтальмологический центр "Идеал" (Россия, Ярославль) – Дополняемый отзыв! Внимательные сотрудники, индивидуальный подход!

Достоинства

не выманивают деньги как их конкуренты, внимательные сотрудники. удобно расположены-в центре. работают быстро, слаженно. индивидуальный подход. Пациенты разделены, не сидят вместе на диагностику и на операцию.

Недостатки

маленькие помещения. хотелось бы больше воздуха.

Решилась я на лазерную коррекцию зрения. пошла в начале в клинику Реалайз что у областной больницы. была приятно удивлена обстановкой- чисто, светло, уютно. Людей ооочень много. Поэтому пока я была на диагностике, параллельно со мной посмотрели еще ... цать человек. Это очень неприятно, когда свое внимание постоянно разделяют на множество человек. Мне сказали о необходимости ЛКС на обоих глазах, а затем уже и коррекция. Слова врача меня сильно заставили засомневаться, тон был холоден, словно это услуга "по умолчанию" для всех. К тому же мне выдали заключение на руки, где непонятным медицинским, но читаемым почерком было четко написано, что мне нужна ЛКС на ЛЕВОМ глазу (про правый не слова!!!!) Вот отзыв о нем.

Решила сходить в Идеал. Помещения маленькие, чистые. Сотрудники все внимательны- администратор, мед. сестра, врач. Смотрели меня 1.5 часа. Аппаратура более продвинутая, чем в Реалайзе. Выполняют на несколько процедур больше. Считаю, это только делает заключение более полным, правильным. Итог таков- врач сказала о том, что укрепление сетчатки мне нужно только на левом глазу, правый-наблюдать. я сказала-так может заодно уж и правый сделать? на что мне ответили- нет необходимости. эти люди не вытаскивают с нас денег как в Реалайзе!!!! оплачивая операции, я сэкономила 11 тыс. рублей!!! для меня это не малые деньги. операции назначены. отпишусь как все сделаю. не поленитесь, сходите в несколько мест! пусть вас посмотрят несколько специалистов!!!

P.S. Вот и прошли незаметно для меня 2 этапа операции. ЛКС мне делала врач Позднякова- чудесная женщина, грамотный специалист!!! Коррекцию мне делал Косенко (считается у них лучшим). Хирург строжайший!!!)))) все сделал быстро. ощущения... хм... неприятные!!!
Порадовало то, что операции у них выполняются в другом крыле здания. Есть послеоперационный кабинет на три места, где ты отдыхаешь, тебя внимательно, не спеша осматривают. Нет контактов с обычными, неоперированными людьми. Вообщем на следующий день и спустя неделю после операции у меня левый глаз видит на 1, а правый- 0.9. говорят, нужна тренировка. делаю гимнастику, тренирую мышцы и мозг))) вообщем ПОКА я не пожалела об операции. Мы живем очень мало! так почему бы не побаловать себя и сделать мир красочнее?!!!

Обследуйтесь, думайте, делайте!!!

P.S. Прошло четыре месяца. Зрение 0.9. Чему безмерно рада!

размещение
аппаратура
питание
Год посещения: 2014
Общее впечатление: Дополняемый отзыв! Внимательные сотрудники, индивидуальный подход!
2014-02-25T21:02:29+04:00 4 года, 7 месяцев назад