Книга "Курочка Ряба" - издательство Азбукварик – Достойная первая книга для грудничка! И с веселой песней!

Достоинства

Красочная, яркая, толстые страницы, нельзя порезаться страницами, играет веселая песня при нажатии на кнопку, отличные батарейки в комплекте

Недостатки

Слегка не тянет на возраст детей "0+", мелковат шрифт.

Когда моему ребенку было примерно 9,5 месяцев встал вопрос о покупке первой современной книги. Почему именно «первой современной»? Да просто потому, что хотелось, чтобы ребенок, помимо разглядывания картинок, мог нажимать на какие-нибудь кнопочки и слушать музыку или слова из книги.

Одно время я пыталась читать ему свои старые детские книжки, но они не производили на него никакого впечатления. Даже современная резиново-пластиковая книжка-пищалка могла заинтересовать его минуты на 2 - 3.

Сразу замечу, что в детстве мне очень нравилась сказка про Курочку Рябу. Поэтому, когда книга с этой сказкой попалась мне на глаза, да еще с музыкальным аккомпанементом, то была куплена почти сразу:

Естественно, я обратила внимание на то, что страницы книги достаточно плотные, порвать такую книгу ребенок не сможет. Да и порезаться тоже. Картинки очень красочные и яркие:

При нажатии на желтую кнопку зажигаются огонечки и начинает играет песенка-сказка в очень непривычной для меня интерпретации:

У бабушки и дедушки курочка жила,
Яичко непростое на радостях снесла!
Яичко золотое сверкало и блестело,
Разбить его ни бабка, ни дедка не сумели.
Яйцо разбила мышка, но горевать не стоит!
Курочка яичко снесет простое!

И эта песенка сопровождается разными кудахтаниями курочки :) Короче, необычно как-то эта песенка для меня звучит.
Да и сам текст в книжке немного отличается от варианта знакомого мне с детства. Но сказка народная. Поэтому претензий все же нет.

В целом довольна приобретением, но есть 2 минуса:
1. Написано, что книжку можно давать детям с «0+», но я рекомендую ее все-таки давать исключительно под присмотром родителей. Потому что, во-первых, книга оказалась «съедобной» (и это при условии того, что я следила за игрой в нее),

ну и, во-вторых, могут «потечь» батарейки. Кстати, сзади книги есть информация о том, как заменять батарейки и что прилагаемые батарейки предназначены только для демонстрационных целей. Но батарейки отличные, примерно за 2,5 месяца эксплуатации никаких изменений в звучании.
Так что советую, но исключительно под присмотром, так как неоднократно вытаскивала прожеванный картон изо рта (когда везло естественно). Но однажды этот красочный картон был замечен в детских фекалиях при смене памперса!

2. Не очень крупный шрифт для детей — а это очень большой недочет издательства «Азбукварик» (это я как полиграфист говорю, образование у меня соответствующее).

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Время использования: 2,5 месяца
Общее впечатление: Достойная первая книга для грудничка! И с веселой песней!
2015-08-29T23:36:37+03:00 3 года, 1 месяц назад