Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara – Достойная тушь! Чудес не делает, но и не портит!

Достоинства

не утяжеляет, нету комочков, нет аллергии

Недостатки

Еще одна приятная "вещичка" из коробочки Глэмбокс - тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara.

У меня ресницы "с характером" (куда хочу - туда и торчу). Т. е. прямые как палки, еще и переплетаются между собой. Кроме того, на тушь у меня может быть аллергическая реакция. Сыпью не покрываюсь, глаза не отекают, но могут жутко чесаться.

Поэтому при выборе туши у меня есть определенные требования:
- не утяжелять ресницы
- не делать из них паучьи лапки
- щеточка не должна быть силиконовой
- не вызывать аллергических реакций

Как правило, супер-объема и супер-длины от туши я не ожидаю, но если такое возможно, то для меня уже это приятный бонус.

У меня мини-версия, может 1-2 грамма (нигде не указано).

Оттенок 01 - черный.

Щеточка, как я и люблю, не силиконовая. Пушистая, но щетинки средней длины.

Производитель заявляет, что эта тушь 3 в 1 - подкручивает, удлиняет и придает объем.

Прокрашивает хорошо. Мне хватает 1,5 слоя. Ресницы не склеивает, не утяжеляет. Не образует комочков. Даже немного приподнимает мои реснички, но не подкручивает. Аллергической реакции на нее нет. Глазки выглядят выразительными. Цвет насыщенный.

Эффект очень понравился. Объема и длины конечно не заметила. Но как и писала выше, для меня важны больше другие критерии.

Данную тушь возьму на заметку, т. к. есть еще один пробник.

стойкость
Общее впечатление: Достойная тушь! Чудес не делает, но и не портит!
2014-09-21T19:38:37+04:00 3 года, 9 месяцев назад