Бренди Metaxa – Достойный бренди

Достоинства

Привкус, послевкусие, аромат, качество

Недостатки

Слегка своеобразный - ну это придирки :)

Однажды возникла необходимость взять в подарок хороший и недорогой алкогольный напиток. Сидел, искал в сети, что бы этакое взять. Категорию выбрал - коньяки или что-то им близкое по типу. Наши - не понравились отзывы, да и мало их было. Азербайджанские, иные - но не то. А вот и интересная вещь - греческий бренди под названием Metaxa. Стал искать о нем информацию. Анализируя многочисленные отзывы и оценки, пришел к выводу, что самый оптимальный вариант - 5-тизвездочный Metaxa. И оценок гораздо больше - в основном отличные и хорошие и отзывы воодушевляют. Да и цена в Ашане в 570 рублей вполне сносная (не дешевка и не дорого). Что ж - взял, подарил. Через пару дней этот человек позвонил мне и поблагодарил за хороший подарок еще раз. Был удивлен - видимо хорошая вещь. Ну а сам забыл про этот бренди. Через неделю снова оказался в Ашане и вспомнив, решил на этот раз взять для себя - попробовать. Что сказать - хороший алкогольный напиток - звезд с неба, конечно, не хватает, но аромат, вкус и послевкусие берут свое - мне понравился, хоть я и привереда. Должен сказать - чем то Metaxa 5* отличается от себе подобных - бренди, коньяков. Только вот чем - понять так и не смог - скорее комбинацией ароматов, что ли)
Так вот - если Вам захочется как-нибудь скоротать вечерок за хорошим алкогольным напитком и у Вас нет предрассудков по поводу бренди - обратите свое внимание на вполне достойный греческий напиток Metaxa 5*.
А сейчас можете ознакомиться с фото:

вкус
запах
послевкусие
тара
Время использования: полчаса)
Общее впечатление: Достойный бренди
2014-06-22T19:22:59+04:00 5 лет, 4 месяца назад