Книга "История фараонов" - А.Вейгалл – Достойное издание в моей личной библиотеке

Достоинства

бесценный труд А.Вейгалла

Недостатки

Снова хочу затронуть свою излюбленную тематику. Несложно догадаться о чем пойдет речь. Древний Египет… Прекрасный, несравненный, высокодуховный Древний Египет вдохновляет меня на протяжении пятнадцати лет, т. е. практически с детства. Это уже давно больше, чем хобби, больше, чем увлечение.

В связи с этим работы Артура Вейгалла для меня, как для человека погруженного в египтологию, поистине бесценны. Я уже имела возможность рассказать о некоторых его трудах, узнать о моих впечатлениях вы можете вот здесь:

Книга "Клеопатра. Последняя царица Египта" - Артур Вейгалл - Несравненная Клеопатра. Максимально достоверное описание личности царицы, ее жизни и правления.

Книга "Эхнатон. Фараон-вероотступник" - Артур Вейгалл - Самый неординарный правитель Древнего Египта, супруг Нефертити, человек, опередивший свою эпоху...

В моей личной библиотеке, посвященной Древнему Египту, есть еще одно достойное издание, о котором я до сих пор так и не рассказала – теперь спешу исправить столь досадное упущение и поделиться некоторыми своими мыслями.

А. Вейгалл – всем известный английский египтолог, внесший бесценный вклад в развитие египтологии, ему принадлежит бесчисленное множество научных работ и различных исследований. Вейгалл блестяще справлялся со всеми поставленными задачами, именно этому уникальному человеку принадлежат самые точные описания древнеегипетских правителей, таких как Клеопатра VII, Эхнатон (Аменхотеп IV) и др. (ссылочки на мои отзывы об этих трудах смотрите выше).

Данная книга долго была предметом моих поисков, т. к найти подобную литературу – дело не из легких и моей радости не было предела, когда длительные поиски наконец увенчались успехом благодаря известному, книжному интернет-магазину:

Labirint.ru - книжный интернет-магазин - Именно здесь я однажды нашла интересующую меня литературу по египтологии, существенно пополнив свою библиотеку

Вот так важно было для меня приобрести именно печатное издание после прочтения данной книги в электронном варианте.

Убеждена, данная книга будет актуальна для всех, кто небезразличен к истории уникальной древнеегипетской цивилизации, а также для тех читателей, которые любыми путями стремятся к расширению своего кругозора, которые открыты всему новому, по-хорошему любопытны и не упускают ни единой возможности расширить свои познания.

Если вы узнали себя в этом описании, то я смело заявляю – эта книга для вас.

Благодарю за внимание.

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Общее впечатление: Достойное издание в моей личной библиотеке
2015-11-06T00:26:04+03:00 1 год, 7 месяцев назад