Отель Sharjah Carlton 4* (ОАЭ, Шарджа) – Довольно неплохой отель в культурной столице ОАЭ!

Достоинства

Чисто, красиво, спокойно, хорошее питание, близко до моря.

Недостатки

сухой закон

Шарджа! Те, кто побывал там, хочет вернутся туда еще и еще. Правда говорят, что активная жизнь в Дубае, а культурная раскинулась в Шардже.
Отдыхала в этом отеле в 2012 году, собственно, это был один из первых моих визитов в эту прекрасную восточную страну.
Шарджа - это третий по величине эмират, который вобрал в себя чистейшие пляжи, многочисленные мечети и музеи, отличные и недорогие отели. Это место для приемлемого отдыха.
Sharjah Carlton Hotel. Этот отель является родственником отелей Golden Beach Motel и Beach Hotel Sharjah, они входят в одну гостиничную сеть. Отелю присвоен статус четырех звезды, который он оправдывает. Этот отель для семейного спокойного отдыха. Отель построен самым первым на этом побережье, но выглядит довольно прилично, ремонт постоянно обновляется. Этот отель выполнен непосредственно в арабском стиле, здесь все пропитано духов Востока.
Я прилетела в Объединенные Арабские Эмираты ночью, вот как выглядит этот отель во власти Мораны.

Sharjah Carlton Hotel расположен в эмирате Шардже, прямо не берегу Персидского залива.
Отель располагается в 5 км от центра Шарджи и в 14 километрах от международного аэропорта Дубая. Примерно в 2,5 километрах от комплекса Sharjah Carlton Hotel находится яхт-клуб Dubai Marina.
Вот так выглядит отель в дневное время суток.

Отель довольно небольшой, состоит из главного четырехэтажного здания и прилегающего здания, состоящего из двух этажей, так называемого, шале.
В отеле 174 номера. Номера различные, как по классу, так и по обстановке. Стандартный номер представлен комфортной мебелью, правда не очень новой, но очень приличной на вид; есть холодильник, телевизор, спутниковое ТВ с русскоязычными каналами; ванная комната со всеми необходимыми принадлежностями; посуда, чайный и кофейный сервиз; центральный кондиционер; мини-бар; телефон; радио; сейф. В каждом номере есть балконы, открывается прекрасный вид на Персидский залив!
Шале, дословно переводится это слово, как дачный домик, вносит свой пасторальный оттенок. Архитектура этих построек взята из Швейцарии, прототип сельских домиков. Очень уютные и интересные. Шале, по сути, это тот же стандарт, но расположен в двухэтажном здании, имеют отдельный выход к морю. Я вот как раз проживала в одном из таких шале и больше в стандартные номера высоченных зданий не очень хочу. Удобно, живишь на земле, вышел из шале, с собственного выхода и вот перед тобой морская гладь.
Вот снимок непосредственно на мой шале.

Уборка номера ежедневная, смена белья по первому требованию, а так через 3 дня. Есть услуги прачечной. Персонал отеля русскоговорящий. Восемьдесят процентов туристов – это русские, так что, иногда, складывалось впечатление, лично у меня, что отдыхаешь в России.
А так выглядел мой стандартный номер шале.

Территория отеля очень красивая, большая, полно различной растительности.

Еще фотография отеля и его территории в вечернее время.

В стоимость тура включается питание по системе полного пансиона, то есть завтрак, обед и ужин. Способ питания - буфетный. Не пугайтесь – шведский стол. Просто шведский стол – это такой способ подачи блюд, при котором множество яств, выставляются рядом, и кушанье разбирается людьми по своим тарелкам. Много кстати где, такой способ питания называется буфетным.
Также в этом отеле есть рестораны Al Atlal Restaurant & Coffee Shop, которые предоставляют своим гостям большой выбор блюд европейской и восточной, средиземноморской и итальянской кухонь. Есть ланч-бар, закусочная, который располагается возле бассейн. Там вы можете перекусить легкими закусками и испить прохладительные напитки.
Пляж отеля собственный песчаный, протяженностью 200 метров. Очень чистый, уютный, компактный. На пляже есть шезлонги, зонтики, нет толкучки, всегда полно свободного времени. Вода в заливе очень чистая, дно песчаное, но не мелко, резких обрывов нет.

Вот местные обитатели пляжа, их не пугают большие волны.

Персидский залив по своему научному значению, исследователи называют морем. Максимальная глубина составляет 102 метра. Вода достаточно тяжелая, жесткая. Очень красивое море.

Вот так выглядит пляж ночью.

А это своеобразная набережная перед отелем, фактическое расстояние от отеля (моего выхода из шале) до моря составило не более 50 метров.

К услугам туристов отеля Sharjah Carlton есть открытый бассейн, который располагается перед главным зданием. Чистят бассейн постоянно; конференц-зал рассчитанные на 600 человек; магазины, как сувенирные, так и продуктовые фитнесс-центр; тренажерный зал; салон красоты, теннисный корт; есть парная, прототип нашей бани; сауна; услуги массажиста; спа-центр с оздоровительными процедурами.
Я пользовалась только салоном красоты и спа-центром. Очень довольна.
Для мужчин есть развлечение - рыбалка на яхте в открытом море.
Вот на таких лодках - яхтах проходит рыболовная ловля.

А вот русский турист прибыл на сушу с уловом! Впечатляет, не правда ли?

Есть экскурсионные программы, они оплачиваются отдельно. Это джиппинг по пустыне, посещение молов и торговых центров, музеев, которых в Шардже предостаточно, сафари.
Мне очень понравился джиппинг в пустыне.

Самостоятельно ездила в Дубай, посещала торговые центры.
Советую посетить отель Парус и в вечернее время посмотреть на танцующие под музыку фонтаны. Впечатления сильные.
Бронировать отель необходимо заранее, так как там всегда много отдыхающих.
Стоимость проживания, в настоящее время, составляет 29 000 за неделю проживания.

В заключении, помимо пожелания отличного отдыха, хотела бы уточнить, что данный отель не совсем подходит для молодежного отдыха, так как мало развлекательных программ и заведений. Рассчитан на людей, любящих спокойный образ жизни и отдых, на семейные пары, семейные пары с детьми. Персонал отеля очень доброжелательно настроен, вежлив, к чаевым относится не очень хорошо, ни разу не взяли у меня ни доллара. В отеле хорошо кормят, худеющим туда не стоит ездить. Алкоголя здесь нет, так как в этом Эмирате "сухой закон", но мы брали с собой и вечером расслаблялись в отеле. Главная проблема на утро была - куда деть бутылки). Ну это шутка! К туристам там все же более лояльное отношение. Курение на территории отеля разрешено в определенных местах. На пляже курить можно.

номера
расположение
территория
сервис и питание
Время использования: 2012
Год посещения: 2012
Общее впечатление: Довольно неплохой отель в культурной столице ОАЭ!
2014-06-01T19:36:48+04:00 4 года, 2 месяца назад