Бренди Metaxa – Душевный напиток с богатым вкусом

Достоинства

Букет, послевкусие, благородное тепло

Недостатки

Ни одного

Для меня бренди Метакса стал особенным напитком, в силу своего неповторимого аромата и вкуса. Его легко можно узнать из сотни других, если вы хотя бы один раз попробовали этот бренди. Нарваться на подделку в отечественных магазинах проще простого, поэтому предпочитаю покупать его исключительно в специализированных сетях по продаже алкогольных напитков или в Дьюти Фри.

Заметил, что наилучшие вкусовые качества бренди Метакса проявляются после того, как немного подержу бокал в своей ладони и согрею своим теплом. Пью его исключительно из коньячных бокалов. Хотя многие знатоки рекомендуют его немного охлаждать, до температуры 15-16 градусов, и только потом подавать к столу, но мне такой совет не по душе.

Пожалуй, больше всего во вкусе и аромате я ценю его незабываемые цветочные и травяные нотки, которые проявляются ярче всего. При этом отчетливо улавливаю фруктовую составляющую и легкие дубовые нотки. Чаще всего покупаю бренди Метакса пятилетней выдержки. Он не такой мягкий конечно, как семилетний, но не менее благородный, и по-настоящему греет и лечит душу. Особенно приятно послевкусие – сладковато-ванильное.

Бренди Метакса люблю смаковать под аккомпанемент богатой нарезки сыров или цитрусовых – букет напитка проявляется еще ярче. Золотистый цвет при более высокой температуре, становится на оттенок темнее, как мне показалось. Очень многогранный вкус, который навсегда остается в памяти и отлично поднимает настроение. Рекомендую, друзья!

вкус
запах
послевкусие
тара
Время использования: 15 лет
Год выпуска/покупки: 2008
Общее впечатление: Душевный напиток с богатым вкусом
2014-10-07T20:05:34+04:00 5 лет назад