Лего клуб (Украина, Харьков) – Два в одном: обучение и хобби ребенка.

Достоинства

Развитие и обучение ребенка в игровой форме. Качество преподавания и обучающих материалов.

Недостатки

Нет.

В нашем городе уже не первый год существует магазин, реализующий игровые наборы фирмы Лего. Это очень известный бренд товаров для детей. Естественно его популярность отзывается как высоким качеством так и высокой ценой на товары. Но во всем есть свои плюсы и минусы.

С 2010 годы в Харькове на базе магазинчика открылась техническая студия "Винахідник" (изобретатель по-русски), где дети разных возрастов с легкостью обращаются с самыми умными техническими Лего новинками.

На базе клуба действует несколько групп, которые занимаются с квалифицированными преподавателями. Младшие развивают мелкую моторику, фантазию, учатся играть в команде. Дети среднего возраста - познают азы науки и технологии. Старшие школьники занимаются созданием и программированием робототехники.

Мой ребенок посещает еженедельно занятия "Наука и технология". Там в небольшой группе (до 10 человек) в течении 1ч 20минут на основе наборов LEGO Education он изучает азы физики, механики, динамики ... Вместе с преподавателем пытается предсказать результат того или иного действия, получает небольшие домашние задания и т. д.

Ребенок с удовольствием проводит время, ждет каждое занятие, мечтает "дорасти" до уровня "Робототехника". Кроме того, ребенок получает возможность обучаться в игровой форме и играть теми наборами, которые родители не в состоянии приобрести (учитывая быстро сменяющиеся интересы и умения увлекающегося ребенка).

Цена занятия может показаться высокой, но она себя вполне оправдывает: 1450 руб. в месяц.

материалы
преподавание
программа
стоимость
Время использования: 2 месяца
Год посещения: 2012
Общее впечатление: Два в одном: обучение и хобби ребенка.
2012-09-20T17:17:47+04:00 5 лет, 8 месяцев назад