Операция на щитовидной железе – единственный метод избавления от рака щитовидной железы.

Достоинства

спасение

Недостатки

сам процесс

В 2011 году мне поставили диагноз - папиллярная карцинома щитовидной железы. Папиллярная карцинома - это самый безобидный, если так можно сказать о раке, рак. Как правило этот вид рака не агрессивен и не дает метостазы.
Оперировали меня в Институте эндокринологии им. Комисаренко мой отзвыв об институте.
Операция тиреоидэктомии - единственный надежный метод излечения рака щитовидной железы.
По поводу самой операции. Операция производится под общим наркозом. Безболезненно, шов делается косметический. Если не знать, то и незаметно. Через четыре месяца (летом) я его даже ничем не прикрывала.
За 12 часов до операции нельзя есть и пить. На ночь дают успокоительное. Клизму, как при полосных операциях, не делают.
После операции - сутки реанимация. Но уже через часов шесть уже встаешь.
Если делать операцию в специализированной клинике, то риск повреждения голосовых связок и возратного гортанного нерва минимален.
После операции наблюдается болезненность в области шва и горла, неудобно принимать пищу. Но эти проблемы достаточно быстро проходят.
Конечно, лучшая операция - это не сделанная операция. Но...

эффективность
Общее впечатление: единственный метод избавления от рака щитовидной железы.
2013-10-17T23:31:17+04:00 4 года, 11 месяцев назад