Лекарственное средство Ebewe Pharma "Церебролизин" – Эффект стоит того, чтобы его подождать!

Достоинства

Эффективность

Недостатки

Цена

Дочка родилась посредством кесарева сечения. Поставили диагноз гипоксия. Изначально дочка спала мало, часто просыпалась. Хотя внешне ее ничего не беспокоило, ночных истерик у нас не было. Но еще моя мама говорила всегда, ребенок до 2х месяцев, если он здоровый, только ест и спит. Ее слова подтвердили и два невролога, участковый и платный в клинике. Но тогда сильных проблем не было и мы не лечили ребенка, а скорее проводили профилактику. В год мы поняли, что ребенок начинает меньше говорить, чем сверстники. Невролог выписала какие-то совсем легкие средства типа пантогама. Прошло еще 1,5 года и отставание стало заметно сильнее. Дочка не проговаривала слова до конца, а говорила только первый слог. То есть, не доча, а только "до". Это был не диалог, а угадайка какая-то. И играли мы в эту угадайку с утра до вечера. Нервы трепались и у ребенка, и у нас.
Тода мы пошли на прием к платному неврологу, так как участковый врач убеждала, что все в порядке. К слову, психолог сделала заключение, что психического отставания нет и дело в неврологии. Невролог нам выписала кортексин, церебролизин, иголки и еще пару вспомогательных препаратов. Церебролизин мы сделали в обязательном порядке. Про кортексин напишу лучше в другом отзыве, так как там была побочка.
В инструкции сказано, что эффект наступает через 3 месяца после того, как сделали курс уколов. Собственно, так и было. Мы сделали уколы, параллельно пошли к логопеду. А примерно через 3-3,5 месяца у нас произошел резкий сдвиг. Дочка начала наконец выговаривать слова, строить полные рассказы обо всем. Самое главное, что мне понравилось, пошел еще и мыслительный сдвиг. Дочка всегда была умной, даже не разговаривая, знала все, что должна была. Но в этот период у нее и логика заработала будто еще сильнее. Возраст тут или всё же уколы сработали не знаю. Но с речью нам церебролизин очень помог.
К слову, на инъекции церебролизина есть очень много исследований, которые можно прочитать всем, кто боится. Единственная и главная моя рекомендация - все ноотропные препараты должны делаться только после консультации с неврологом! Это очень сильные средства, которые могут быть и во вред, если у вас есть показания к неприменению.

Время использования: 1 год
Общее впечатление: Эффект стоит того, чтобы его подождать!
2015-05-09T21:55:36+03:00 3 года, 11 месяцев назад