Лосьон для укрепления волос Эвалар "Эксперт волос" – Эффект заметен

Достоинства

Известный состав, удобство использования

Недостатки

Достаточно дорого, при простоте составов.

Купила лосьон "Эксперт волос" от эвалар по совету своего парикмахера. Якобы одна из клиенток, после 2-х месячного отсутствия пришла на стрижку с изменившимися волосами. Оказалось, что она использовала БАД и лосьон в совокупности. По отзыву моего парикмахера, волосы существенно подросли, стали выглядеть гораздо качественнее и совершенно не выпадают. Конечно, я поверила моей парикмахерше, знаю ее много лет. Но самым убедительным было то, что она отправилась вместе со мной в ближайшую аптеку, покупать "Эксперт волос" для себя.

Я купила полный набор: БАД (таблетки) + лосьон + шампунь.
Использую уже почти месяц. Таблетки принимаю 2 раза в день, во время еды. В составе - автолизат пивных дрожжей, хвощ полевой, таурин, цистин. В общем, это обычные витамины с немного большим количество вспомогательных веществ, направленных на рост волосяного покрова.
Лосьон (в составе никотиновая кислота), втираю в кожу головы раза 3-4 в неделю, после мытья волос. На коже ощущается приятный холодок, это от никотинки.
Да, волосы выпадать перестали, хотя у меня это обычная проблема в это время года. Когда сушу волосы феном, вижу ореол из пушка, который обещает вырасти в полноценные волосы.
По-началу была в восторге от шампуня, мыла голову и ложилась спать. Просыпалась, расчесывалась и могла идти куда угодно, ничего не укладывая. Волосы у меня не густые и тонкие, к сожалению. Поэтому, если просто помыть голову и лечь спать, на утро на голове будет кошмар кошмарный. Поэтому от шампуня по-началу была в восторге.
К тому же, расход небольшой, достаточно совсем небольшого количества шампуня, чтобы распенить его по всей голове.
Но, к сожалению, эффект пышности длился недолго, использовала полтюбика и куда все делось. В смысле, волосы, конечно на месте :), но пышность уже не та после мыться, и волосы начали электризоваться. Хотя, в принципе, если сделать укладку, то вид довольно сносный. В общем, появился так называемый "эффект привыкания". Я немного разочарована, хотя возлагаю надежды на лосьон и таблетки.

Мое резюме:
Если бы я была не слишком ленива, то купила бы в аптеке никотинку в ампулах за 10 рублей и втирала бы ее денно и нощно :) На самом деле, предполагаю, что стимулирует рост волос как раз никотинка, это уже не секрет. Все остальные вещества в составе лосьона скорее всего просто вспомогательные. Однако, при использовании никотинки обязателен прием витаминов.
В общем, производители (эвалар) взяли старый дедовский способ, красиво его оформили, немного дополнили составы вспомогательными и приятнопахнущими веществами, и запустили в продажу за достаточно немалые деньги.
Стоимость шампуня 536 рублей - 250 мл, расходуется экономно, у меня ушел тюбик почти за месяц, в смысле еще немного осталось. На курс нужно будет 2-3 тюбика, итого от 1072 руб до 1608 руб.
Стоимость лосьона 337 рублей, на весь курс хватит пары флаконов, итого 674 рубля.
Стоимость таблеток 356 рублей за 60 штук, на курс нужно 180 штук (3 месяца по 2 раза в день), 356 х3 = 1068 руб.

Получается, что курс использования набора "Эксперт волос" от эвалар, обойдется в 3350 рублей. Весьма недешево, такой же эффект можно получить от обычных витаминов и никотинки, а обойдется на порядок дешевле, можно сказать по цене витаминов, уж какие выберете, никотинка, как я уже писала, стоит копейки.

В общем, думаю, эффект все же получу, правда влетит в копеечку. Насколько временным будет эффект, покажет время. Хотя, я не теряю надежды, что мой скепсис будет развеян отличным результатом :)

Время использования: около месяца
Общее впечатление: Эффект заметен
2014-11-14T19:55:33+03:00 4 года назад