Венотонизирующее средство Венарус – Эффективный препарат, доступный Отечествыенный аналог дорогущего Детралекса.

Достоинства

Эффективность и доступность

Недостатки

не обнаружила

Венарус – препарат для лечения варикозной болезни.
После первых естественных родов, а они у меня были в 21 год, появился геморрой. Я не придавала значения этому, боролось с ним местными препаратами (чаще – Релиф Адванс).
Но вот, спустя 8 лет на гинекологическом УЗИ у меня обнаружили легкую степень расширения вен органов малого таза и сказали не переживать, а просто принять это к сведению.
Думаю, что беременность и малоподвижный образ жизни после дали о себе знать таким образом. И поняла, что запускать болезнь нельзя.
Я нашла комплекс упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу. А гинеколог мне порекомендовала принимать 1-2 раза в год профилактический курс системных венотоников типа Детралекса. И поведала мне о российском аналоге этого дорогого препарата. ВЕНАРУС

ВЕНАРУС® — венотонизирующее средство. Стимулирует мышечные волокна венозной стенки, повышая её тонус. Улучшает отток венозной крови к сердцу.
Активные вещества:
Диосмин 450 мг,
Гесперидин 50 мг

Ну вот пропила я первый курс год назад. Теперь очередной (длительность курса – 2 месяца). На 2-й неделе приема я почувствовала небывалый прилив сил – легкость в ногах (раньше усталость и тяжесть к вечеру ужасная), отступила боль в области крестца. Надеюсь, что препарат замедлит прогрессирование варикозной болезни. По свежему УЗИ – показатели прежние (умеренное расширение вен до 7 мм).
Препарат также разрешен и во время беременности.
Цена вопроса – 800 руб за 60 табл. (на месяц).
Для сравнения Детралекс стоит 1400 руб.

РЕКОМЕНДУЮ. И желаю здоровья.

Общее впечатление: Эффективный препарат, доступный Отечествыенный аналог дорогущего Детралекса.
2015-10-31T19:43:30+03:00 2 года, 1 месяц назад