Пиявка медицинская Фармация – эффективное лечение пиявками различных заболеваний

Достоинства

Эффективно, проверено

Недостатки

Противно, заморочно. Противопоказания

О пиявках мне рассказала приятельница, которая занимается ими на профессиональном уровне. Она мне объяснила все тонкости процедуры и настоятельно порекомендовала мне пройти курс гирудотерапии. Гирудотерапия - производный термин от гирудина, вещества, выпускаемого пиявкой в момент укуса.
ИСТОРИЯ.
История применения пиявок в лечебных целях берет начало в глубокой древности, даже Клеопатра использовала пиявки для продления красоты и здоровья. В русской литературе прошлых веков не раз описывался такой прием в излечении как "пустить кровь"- это ничто иное, как наложение на тело пиявок. В Великую Отечественную войну, при остром дефиците медикаментов, пиявки спасали солдат от гангрены, а во время операций их прикладывали для обеззараживания области операции. Казалось бы, пиявки должны уйти в прошлое, как устаревший и не очень эффективный метод, но в наше время медицинские центры работают в этой области, о гирудотерапии достаточно много книг, сертифицированные специалисты лечат людей. На полках аптек множество кремов и мазей с экстрактом пиявки (а вот эти мази и крема мне как раз не внушают доверия). Так почему же не попробовать курс терапии с натуральной, живой пиявкой?
ЧТО И КАК ЛЕЧИТ ПИЯВКА
Пиявками лечат практически все. Нельзя их использовать при онкологии, лейкозе и беременности. Так же не рекомендуется их ставить пожилым людям. В любом случае прежде, чем проходить курс, проконсультируйтесь с очень толковым врачом. На моей памяти есть случай, когда один "спец" ставил пиявки в область печени, а на самом деле это очень чревато, особенно при ожирении. Рекомендуется в первый раз поставить 2 пиявки на 7 позвонок - чуть ниже шеи. Таким образом пиявка в первую очередь окажет воздействие на головной мозг, важнейшие сосуды и нервные окончания.
Пиявка лечит гинекологические заболевания, чистит кровь, обновляет лимфу, лечит варикоз и элефантизм, гирудин очищает сосуды от холестерина. Присасываясь к телу (пиявка как правило сама находит место для укуса), она впрыскивает гирудин- вещество, которого нет ни в таблетках, ни в капсулах. Именно гирудин благотворно сказывается на нашем организме - разгоняет застои, расшевеливает организм, восстанавливает нервную систему.

МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ

К сожалению, далеко не в каждой аптеке найдется пиявка, хотя раньше они были в каждой аптеке. Я нашла их только в аптеке "Фармация" . Я узнавала о цене пиявок в сентябре - они стоили 80 рублей за штуку, а когда покупала в октябре, их цена поднялась до 90. Я купила для начала 2 пиявки и плюс заплатила за емкость - 100-граммовый стаканчик для анализов. Оплатила 185 рублей по карте. Когда я принесла пиявок домой, они вели себя неадекватно. Было видно, что они взбудоражены и активны от перемены места пребывания. Они вытягивались до 10-13 см, изгибались, активно ползали. Конечно, в таком состоянии они не стали бы меня кусать. Поэтому я взяла емкость побольше - 700-граммовую банку, перелила их в нее и закрыла сверху марлевой тканью, обвязав ее банковской резинкой. Банку убрала в темное место. Через два часа я достала подруг - они мирно спали и представляли собой коротеньких червячков.
За это время я приготовила необходимое - 2 куска ваты, ватные диски, лейкопластырь и... пинцет. Честное слово, мне было до омерзения неприятно даже подумать, что я возьму в руки эту слизкую, сосущуюю тварь, но что делать, если это нужно? Поэтому я захватила их аккуратненько пинцетом и положила на область 7 позвонка. Пиявки нкмного поползали и присосались. Укус конечно ощутим, напоминает укус овода, но непродолжителен. Чтоб не растекалась кровь, мне муж положил вокруг пиявок ватные диски. Продолжалось присасывание примерно 40 минут, потом пиявки отпали и мы их переложили в банку. Ранки, напоминающие знак мерседеса, недолго кровоточили, затем я их залепила пластырем. После процедуры я сразу же почувствовала легкость и у меня перестала брлеть голова. Следующую процедуру я сделаю через неделю в области таза.

ХРАНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПИЯВОК
Внимание! После первого укуса пиявки в следующий раз ее можно использовать только через год, так как только через такой период времени у пиявки вырабатывается гирудин. У вас есть 2 пути - либо утилизировать пиявку в хлорном растворе, или держать ее в банке. Мне пиявок жалко, поэтом я выбрала второй. Но пиявки не переносят хлорку, поэтому я 3 дня выдерживала воду. Менять воду следует раз в 2 недели. Ни в коем случае не спускайте пиявок в унитаз- они выползут.

проверенность
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: эффективное лечение пиявками различных заболеваний
2015-10-11T18:02:10+03:00 3 года, 1 месяц назад