Кредитная карта банка ВТБ24 "Карта мира" – Экспроприация клиентов Трансаэро

Достоинства

Пока не обнаружил

Недостатки

Низкий курс бонусной валюты, ненадёжный партнёр исполняющий обязательства по бонусной программе,

Многие из нас осведомлены о крахе компании Трансаэро и многие сожалеют о потере наиболее удачного авиаперевозчика. На мой взгляд - это действительно так.

Клиенты банка ВТБ 24 держащие кредитные карты с бонусной программой позволяющей накапливать мили в компании Трансаэро были "вознаграждены" банком ВТБ 24. Теперь они автоматически пользуются бонусной программой "Карта мира" и их персональные данные, а так же накопленные мили переданы без разрешения самих клиентов в компанию OneTwoTrip Travel Agency LLP имеющую большое колличество ужасных отзывов на этом сайте.

Почему я счел экспроприацией данное явление? Дело в том, что на накопленные ранее мили в компании Трансаэро можно было слетать в Стамбул и вернуться за 5400 миль. При этом нас рассаживали в самом начале салона самолёта (сразу за 1-м классом) и однажды я летел один сразу на трёх сиденьях что позволило спать весь полёт. Огромная благодарность компании Трансаэро за приятный полёт!

В новой услуге предоставленной по партнёрской программе "Карта мира" банка ВТБ24 через сайт travel за перенесённые мили (у меня около 4600), которые я планировал использовать для полёта в Стамбул, можно купить разве только экскурсию в аэропорт. Билет по рекламным данным сайта travel стоит 17000 миль. На деле 25000 миль - если лететь без пересадки в Румынии.

Разумеется обидно, что мили, даже не сгорев, превратились в ничто, но противен и тот факт, что банк ВТБ24 в одностороннем порядке передал клиентов выбравших компанию Трансаэро в ненадёжные руки OneTwoTrip Travel Agency LLP. В этом и состоит смысл экпроприации клиентов Трансаэро. Лично я предпочёл бы партнёрскую программу с компанией S7 или на худой конец с Аэрофлотом, где мили регулярно сгорают, о чём заблаговременно сообщал в банк, но, к сожалению, не был услышан. Видимо банк ВТБ24 не дорожит престижем связываясь с такими компаниями как OneTwoTrip или Global Voyager Assistance от которой не дождёшься медицинской помощи по страховке, заболев за границей.

И последнее: сейчас у меня классическая карта ВТБ24 Трансаэро с кредитным лимитом 300000 руб., процентной ставкой 19 в год и небольшим годовым обслуживанием ~ 990 руб. Нововведения ВТБ24 не имеют на текущий момент классических карт с программой "Карта мира", а лишь золотые и платиновые, где больше стоимость годового обслуживания и процентная ставка от 26 по кредиту. Что будет, когда действие карты закончится?...

Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Экспроприация клиентов Трансаэро
2015-10-16T19:14:41+03:00 2 года назад