Настольная игра Zvezda "Гремучие джунгли" – Еще один повод провести время всей семьёй

Достоинства

не хитрые правила, магниты, которые нравятся детям, быстрые партии

Недостатки

особого мыслительного процесса не требует

Как это часто бывает - работа, рутина, готовка, стирка, ремонт. А дети, которые пришли из садика и поужинали, проводят время перед телевизором. И, конечно, всё, что мы делаем по дому и на работе - это для их блага, только пользы нашим с ними отношениям от этого мало. Поэтому мы стараемся уделять им по возможности время и вечером. А как это время провести, если на улице непогода? Поиграть в настольные игры!
Одна из таких игр - "Гремучие Джунгли".
Это игра в большой яркой коробке - что хорошо, если вы хотите сделать кому-то подарок.

Нашим детям 4 и 6 лет. На коробке написано 8+. Если у вас дети от 4х - смело берите - возрастное ограничение завышено.
В коробке игровое поле, 12 магнитов, инструкция и кубик для игры.

Правила очень простые.
Делим магниты поровну. Лучше по 3-4 штуки, если больше - то игра может затянуться.
Мы кидаем кубик, на котором выпадает змея определенного цвета. Обратите внимание, что мордочки змей разных цветов тоже разные, что удобно для игроков, не различающих цвета.

Здесь выпала белая змея. Теперь нужно взять магнит (яйцо, как сказано в инструкции) и положить его на любую змею белого цвета в любое ее место.

И вот тут надо быть предельно внимательным, чтобы не столкнулись никакие магниты на поле. Если два или более магнита столкнуться, то их придется забрать. Если в процессе вашего хода магниты с поля вылетят, то их тоже придется забрать.
Нужно держать свои магниты подальше от игрового поля - реагировать (качаться, крутиться) они начинают сантиметрах в 30 друг от друга.
Побеждает тот игрок, который быстрее избавится от своих магнитов. И можно играть заново. Время одной игры от 10 до... ну, смотря какие дети.
Когда магниты сталкиваются, они очень громко и весело звенят - дети в восторге.
Когда на поле 6 магнитов поставить седьмой чтобы ничего не столкнулось очень сложно. Это учит детей координации... ну а нам интересно наблюдать за реакцией магнитных полей друг на друга... Ну в самом деле, кому неинтересны магниты??!! Тем более такие мощные и красивые.
Дети очень довольны игрой. Нам, конечно, она не так интересна, как им, но это хорошее совместное занятие. Наблюдать, за их логикой, координацией. Подсказывать им, как лучше сходить.
Рекомендую.

простота
Время использования: 1 месяц
Общее впечатление: Еще один повод провести время всей семьёй
2015-03-12T18:37:32+03:00 3 года, 8 месяцев назад