Ресторан "Тюбетейка" (Украина, Киев) – Если хочется вкусноты и красоты востока - Вам сюда)

Достоинства

Очень красивая и приятная атмосфера, качественное восточное меню и вино, музыка и восточные танцы

Недостатки

Нет

В этом ресторанчике я бывала не один раз. Он входит в сеть ресторанов Козырной карты.
Однажды побывав там хотелось очень туда вернуться. А потом словно отвечая на мой запрос Вселенная даровала мне эту возможность - сама Козырная карта посылала на мой день рождение приглашение отпраздновать его со скидками в одном из ресторанов сети и Тюбетейка тоже там была.
К слову я буду хвалить ресторан по ул. Эспланадной. Тюбетеек в Киеве несколько, я как-то попала на Печерске - совсем не те впечатления остались.
Тюбетейка на Эспланадной находится в 300 м от станции метро Дворец Спорта в полуподвальном помещении и снаружи выглядит можно сказать невзрачно. А вот внутри словно рай начинается. Несколько небольших залов при этом нет "проходных" - где бы Вы не расположились не будет лишнего беспокойства... ну разве, что у барной стойки, но если Вы расположились там, то Вам особо уюта и покоя не хотелось). Очень красивые переливающиеся занавески на входе, пол из керамики и камня с рисунками, небольшие уютные столики, а вокруг на диванчиках много подушек и восточные декорации.
В то же время есть зал в котором только один, но большой стол - там мы когда-то гостей принимали. Он такой немного в охотничьем стиле - на стенах рога, но в тоже время банки и бутылки с красиво-оформленными яркими соленьями.
В этом ресторане меню восточное, мы почти все наверно перепробовали - хачапури, чебуреки, долма, плов и т. д. и т. п. Вино (всегда покупали грузинское) не дорого (но в супермаркете дешевле конечно), но зато очень вкусно - с уверенностью можно сказать, что не подделка.
Дополняется вся вкуснота не громкой восточной музыкой, а вечером девушка танцует восточные танцы, достаточно красиво и профессионально. Отличное место для ужина в каой бы то ни было компании, приема гостей, хорошего отдыха. Рекомендую!

парковка
качество блюд
Время использования: 3 года
Год посещения: 2013
Улица: ул. Эспланадная
Город или поселок: Киев
Регион (край, область, штат): Киев
Страна: Украина
Общее впечатление: Если хочется вкусноты и красоты востока - Вам сюда)
2015-11-06T20:03:12+03:00 3 года назад