Препарат Озон "Редуксин Мет" – Есть результат, но много противопоказаний и побочных эффектов

Достоинства

Есть результат

Недостатки

Цена, есть побочные эффекты, не совместим с ОК

Сегодня решила поделиться отзывом еще об одном препарате для снижения веса, который называется "Редуксин Мет".
Сидя в декрете набралось не мало лишних килограммов, которые после 30 лет никак не хотят уходить. Тренажерный зал и "не кушать после 18.00" уже не помогают, поэтому я решила посетить эндокринолога. После того как я сдала большое количество анализов, эндокринолог сообщила, что я абсолютно здорова, но вот похудеть мне не помешало бы. Эндокринолог посоветовала мне не кушать после 18.00, не кушать сладкое, мучное и шоколад. Но для меня это слишком тяжело, особенно когда я читаю отзывы про шоколад и мороженое!
С учетом того, что все анализы у меня хорошие, в том числе содержание сахара в крови у меня тоже в норме, врач прописала мне препарат для снижения веса "Редуксин Мет".
"Редуксин мет" отличается от обычного "Редуксина", тем что упаковке помимо основных капсул для снижения веса - Сибутрамина, есть таблетки для снижения сахара в крови - Метформин, и их нужно принимать одновременно. Причем способ применения таков: утром после завтрака принимается 1 капсула Сибутрамина и 2 таблетки Метформина.
Эндокринолог прописала мне именно "Редуксин Мет" так как я призналась ей, что просто не могу без сладкого. А этот препарат поможет мне от сладкого воздержаться.

Мне было прописано дозировка Сибутрамина - 10 мг (начальная дозировка).
И так, получается, что в упаковке на курс приема 1 месяц (т. е. 30 дней) содержится: 30 капсул Сибутрамина (10 мг) и 60 таблеток Метформина (850 мг).

Выглядит упаковка вот так.

Вот так препарат расположен в упаковке.

Капсул Сибутрамина у меня к сожалению не осталось. Осталась только упаковка.

Таблетки Метформина выглядят вот так. Кстати на вкус они ужасно мерзкие (противно-соленые).
А еще я знаю, что таблетки Метформина (отдельно от Сибутрамина) назначают принимать людям страдающим от сахарного диабета, для снижения сахара в крови.

Препарат "Редусин мет" имеет огромное количество противопоказаний и их очень долго перечислять. Но основное и главное противопоказание (по мнению эндокринолога) - это повышение давления, и его нельзя принимать людям, склонным к гипертонии.
Продается этот препарат в аптеках строго по рецепту врача!

Мои ощущения во время приема этого препарата.
Первые несколько дней особых изменений не в организме не было. За исключением того, что сбился ментструальный цикл и начались затяжные "праздничные дни". Как выяснилось позже (после посещения гинеколога), что этот препарат не совместим с противозачаточными таблетками. Поэтому мне пришлось прекратить принимать противозачаточные таблетки, и только после этого "праздничные дни" закончились.

Резкого снижения аппетита я не заметила.
Позже я стала замечать следующие изменения.
Ела я как обычно и желание кушать вовсе не пропадало, только в течение дня немного подташнивало после приема пищи.
Так же периодически возникала головная боль. Начались проблемы со стулом.
Во время приема "Редуксина мет", после очень плотного приема пищи (например праздник или застолье), чувствуется тошнота и может наступить даже диарея.
Зато давление у меня не повышалось и оставалось в норме.
Но все это можно перетерпеть ради красоты!

Эндокринолог порекомендовала мне принимать этот препарат 3 месяца, а потом прийти к ней на прием и сдать анализы снова.
Я сделала небольшой перерыв 1 месяц и планирую дальше принимать "Редуксин мет".

Мой результат за месяц - минус 3 кг и немного уменьшились бока.

Общее впечатление: Есть результат, но много противопоказаний и побочных эффектов
2015-11-03T20:36:55+03:00 1 год, 7 месяцев назад