Керамическая сковорода Delimano блинная – Есть свои плюсы и минусы!

Достоинства

легкая, симпатичная, легко моется, экономит масло

Недостатки

неудобная ручка, не практичный белый цвет

Вообще кухонную посуду я предпочитаю другой фирмы, но так как это сковорода для блинов мне была подарена, то дареному коню в зубы не смотрят. До этой сковороды у меня был опыт жарки блинчиков на сковороде для блинчиков другой фирмы, поэтому было с чем сравнивать. Итак, сковорода для блинов итальянской фирмы Delimano имеет керамическое покрытие, как утверждает производитель натурального происхождения.

В ее положительные качества можно записать быстрый нагрев, конечно это за счет керамического покрытия. У нее довольно симпатичный внешний вид. Цвет керамики белый. Хоть белый и смотрится красиво, но на практике это не так красиво.

Скажу прямо я жарила на этой сковороде не только блинчики. Были и биточки, и гренки, и лук, и рыбу, и даже грибы пробовала. Получилось конечно не все, например грибы в ней вообще невозможно было пожарить, очень неудобно. Все остальное из перечисленного, вроде было пожарено неплохо. В чем был минус белого, в том, что на нем оставались черные разводы. О возможности которых писал производитель, и даже указал, что они могут остаться уже навсегда. У меня не остались, ушли, но во время приготовления блюда смотрится вовсе не эстетично. Следующее, что мне не понравилось - это неудобная ручка. Жесткая, неудобной формы.

Когда берешь сковороду за ручку, она должна становиться, как бы продолжением руки. Сковорода Delimano таковой не становится, в отличие от моей любимой сковороды Gipfel мой отзыв о сковороде Gipfel . Сковорода Delimano довольно легкая, дно после периодического использования припачкивается и плохо оттирается.

Она экономично расходует масло. Сплав не содержит тефлона. Уход за ней очень прост: после использования, подождать пока она полностью остынет и помыть мягкой тряпочкой, можно с моющим средством. Не в коем случае нельзя тереть металлическими предметами. Если что-то прилипло, лучше замочить в воде, само потом отстанет. В целом, сковорода тянет на среднюю четверку.

Время использования: 8 месяцев
Общее впечатление: Есть свои плюсы и минусы!
2015-03-04T21:49:56+03:00 2 года, 8 месяцев назад