Увлажняющие капли для глаз Sauflon Comfort Drops – Эти капли - сплошной недостаток

Достоинства

Нет

Недостатки

Упаковка, ужасные ощущения после использования

На днях зашла в свою оптику, решила купить новые контактные линзы двухнедельного ношения. Вместе с контактными линзами купила и увлажняющие капли для глаз Sauflon Comfort Drops. Нет, врач мне их не советовала, но мои гонорары ещё не позволяют покупать "Систейн Ультра", объемом 3 миллилитра за 600 рублей. Капли и капли показалось мне, тем более флакон Sauflon Comfort Drops объемом 15 миллилитров, в салоне оптики продавался о приемлемой цене - 300 рублей.

Тем же вечером решила опробовать новый раствор. Попыталась закапать по 2 капли, чтобы удобнее было снимать линзы. Не тут то было! Первый раз встречаю твердый флакон с каплями для глаз. Флакон Sauflon Comfort Drops живёт своей жизнью, и он сам решает сколько из него вытечет капель и куда они потекут.
Ладно с горем пополам - закапала глаза, особого увлажнения не ощутила. Линзу с правого глаза сняла легко, а вот с левым вышло не очень. Натерла глаз и решила добавить ещё пару капель, чтобы линзу вытащить. И тут новый сюрприз, ощущения такие словно в глаз попал слабый раствор кислоты. Жжение жуткое. Читаю состав, где написано, что это увлажняющие и смазывающие капли. Но видимо производитель по своему трактует эти понятия.

В итоге, контактную линзу я сняла и левого глаза, но сам глаз покраснел и жутко чесался. Пришлось закапать глаза остатками "Натуральной слезы", пойду завтра или послезавтра пополнять её запасы.
Что же, буду знать, что увлажняющие капли для глаз Sauflon Comfort Drops таковыми не являются, флакон исключительно неудобный, если глаз немного растерт - будет жечь.

Время использования: 2 дня
Общее впечатление: Эти капли - сплошной недостаток
2015-07-23T17:46:59+03:00 3 года назад